В Бресте начался суд над 20-летним парнем, который подозревается в убийстве своей бабушки

Сегодня Фемида продолжила опрос обвиняемого, а также потерпевших, которыми признаны мама и дядя подсудимого. Трагедия разыгралась в феврале. Согласно версии следствия, внук заманил в подвал 68-летнюю пенсионерку, где нанес ей несколько ударов ножом в область сердца.  Хладнокровное убийство молодой человек планировал повторить и с дядей, но мужчина успел увернуться и вырвал из рук разъяренного племянника топор. Владимир Королев изучил материалы уголовного дела.  Семья погибшей пенсионерки в эти дни вынуждена вспоминать страшные события 5-месячной давности. 20-летний внук в суде рассказывает подробности убийства. Парень сам попросил свою бабушку спуститься в подвал, где нанес ей несколько ударов ножом. От полученных ранений пенсионерка скончалась на месте.  Дмитрий Иванюк, официальный представитель УСК по Брестской области: "После этого молодой человек позвал в подвал своего 47-летнего дядю, где попытался нанести ему удар топором в область головы. Однако сделать ему это не удалось, поскольку потерпевший оказал активное сопротивление и вырвал топор из рук своего племянника".  Жильцы  рассказывали, что мама и дядя регулярно выпивали, в квартире часто бывали гости. Из-за спиртного случались скандалы, иногда драки. В их квартире периодически бывала милиция. Еще в 18 лет парень ушел из дома, жил на съемной квартире - парня не устраивал дом-притон и пьяные родственники. Единственная, с кем общался молодой человек из семьи, была бабушка. Но в роковой вечер что-то пошло не так.   Парню вменяют убийство с особой жестокостью, а также покушение на убийство двух лиц. Еще в рамках следствия стало известно, что, кроме дяди, подсудимый вынашивал идею свести счеты с матерью. Слушания в Брестском областном суде продолжатся и на этой неделе. 
22.07.2020 16:34
Сегодня Фемида продолжила опрос обвиняемого, а также потерпевших, которыми признаны мама и дядя подсудимого. Трагедия разыгралась в феврале. Согласно версии следствия, внук заманил в подвал 68-летнюю пенсионерку, где нанес ей несколько ударов ножом в область сердца. 

Хладнокровное убийство молодой человек планировал повторить и с дядей, но мужчина успел увернуться и вырвал из рук разъяренного племянника топор. Владимир Королев изучил материалы уголовного дела. 

Семья погибшей пенсионерки в эти дни вынуждена вспоминать страшные события 5-месячной давности. 20-летний внук в суде рассказывает подробности убийства. Парень сам попросил свою бабушку спуститься в подвал, где нанес ей несколько ударов ножом. От полученных ранений пенсионерка скончалась на месте. 

Дмитрий Иванюк, официальный представитель УСК по Брестской области: "После этого молодой человек позвал в подвал своего 47-летнего дядю, где попытался нанести ему удар топором в область головы. Однако сделать ему это не удалось, поскольку потерпевший оказал активное сопротивление и вырвал топор из рук своего племянника". 

Жильцы  рассказывали, что мама и дядя регулярно выпивали, в квартире часто бывали гости. Из-за спиртного случались скандалы, иногда драки. В их квартире периодически бывала милиция. Еще в 18 лет парень ушел из дома, жил на съемной квартире - парня не устраивал дом-притон и пьяные родственники. Единственная, с кем общался молодой человек из семьи, была бабушка. Но в роковой вечер что-то пошло не так.  

Парню вменяют убийство с особой жестокостью, а также покушение на убийство двух лиц. Еще в рамках следствия стало известно, что, кроме дяди, подсудимый вынашивал идею свести счеты с матерью. Слушания в Брестском областном суде продолжатся и на этой неделе. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =