Тело мужчины, которого убили две недели назад, нашли в акватории реки Свислочь

Тело мужчины, которого убили две недели назад, нашли в акватории реки Свислочь. Эксперты проводят исследования, чтобы установить точную причину смерти. Напомним, расправа произошла в Пуховичском районе. Предварительно установлено, что жертва пришла в гости к своим обидчикам, а дальше ссора, убийство и избавление от трупа. Обстоятельства преступления еще предстоит выяснить. Задержаны три человека - это двое мужчин и женщина. Роль каждого из них устанавливается. Что еще известно об этой истории, в материале Елизаветы Лакотко. Поиски тела убитого мужчины, которое сбросили в реку Свислочь, шли не первую неделю. В общей сложности водолазы прочесали 20 километров глади. Подводники нашли останки на глубине 9 метров в полукилометре от места, где подельники предполагается, утопили самую важную улику - тело. Сложность спецоперации даже для опытных специалистов заключалась в том, что видимость водоема была практически нулевая.  Сергей Патрикеев, председатель Минской областной организации ОСВОД: "Первоначальные поиски были растянуты на таком большом расстоянии, тело было упаковано в полиэтиленовые строительные мешки. Учитывая такую упаковку тела, было выдвинуто предположение, что оно не ляжет на грунт, а будет в потоке воды двигаться по течению реки. Учитывая, что и течение довольно сильное. Исходя из этого, что воздушный мешок сохраняется вот в такой упаковке, но, как оказалось, тело залегло все-таки на грунт". Вернемся к началу истории.  Тревогу, что сын пропал, забил его отец. Правоохранители установили, что накануне исчезновения мужчина ходил домой к знакомым, а после не вернулся. Во время осмотра той самой квартиры криминалисты обнаружили биологические следы, которые дали основания для версии, что гость мог стать жертвой убийства.  Татьяна Белоног, официальный представитель УСК по Минской области: "Результатом совместной работы правоохранительных органов стало задержание по подозрению в совершении преступления троих жителей Марьиной Горки: сожители - 33-летний мужчина и 36-летняя женщина, и их 23-летний знакомый. Согласно материалам уголовного дела, преступление совершено 21 января в квартире у сожителей. В ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, потерпевшему были причинены телесные повреждения, от которых он скончался".  Чтобы замести следы, фигуранты сбросили тело жертвы в реку. Уголовное дело возбуждено по статье убийство, совершенное группой лиц. Роль каждого из подельников устанавливается. Какие травмы нанесли мужчине и было ли орудие преступления? Как говорят в СК, в интересах следствия, эту информация не разглашают. Эксперты проводят исследования, чтобы установить точную причину смерти. 
05.02.2020 18:17
Тело мужчины, которого убили две недели назад, нашли в акватории реки Свислочь. Эксперты проводят исследования, чтобы установить точную причину смерти. Напомним, расправа произошла в Пуховичском районе. Предварительно установлено, что жертва пришла в гости к своим обидчикам, а дальше ссора, убийство и избавление от трупа. Обстоятельства преступления еще предстоит выяснить. Задержаны три человека - это двое мужчин и женщина. Роль каждого из них устанавливается. Что еще известно об этой истории, в материале Елизаветы Лакотко.

Поиски тела убитого мужчины, которое сбросили в реку Свислочь, шли не первую неделю. В общей сложности водолазы прочесали 20 километров глади. Подводники нашли останки на глубине 9 метров в полукилометре от места, где подельники предполагается, утопили самую важную улику - тело. Сложность спецоперации даже для опытных специалистов заключалась в том, что видимость водоема была практически нулевая. 

Сергей Патрикеев, председатель Минской областной организации ОСВОД: "Первоначальные поиски были растянуты на таком большом расстоянии, тело было упаковано в полиэтиленовые строительные мешки. Учитывая такую упаковку тела, было выдвинуто предположение, что оно не ляжет на грунт, а будет в потоке воды двигаться по течению реки. Учитывая, что и течение довольно сильное. Исходя из этого, что воздушный мешок сохраняется вот в такой упаковке, но, как оказалось, тело залегло все-таки на грунт".

Вернемся к началу истории.  Тревогу, что сын пропал, забил его отец. Правоохранители установили, что накануне исчезновения мужчина ходил домой к знакомым, а после не вернулся. Во время осмотра той самой квартиры криминалисты обнаружили биологические следы, которые дали основания для версии, что гость мог стать жертвой убийства. 

Татьяна Белоног, официальный представитель УСК по Минской области: "Результатом совместной работы правоохранительных органов стало задержание по подозрению в совершении преступления троих жителей Марьиной Горки: сожители - 33-летний мужчина и 36-летняя женщина, и их 23-летний знакомый. Согласно материалам уголовного дела, преступление совершено 21 января в квартире у сожителей. В ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, потерпевшему были причинены телесные повреждения, от которых он скончался". 

Чтобы замести следы, фигуранты сбросили тело жертвы в реку. Уголовное дело возбуждено по статье убийство, совершенное группой лиц. Роль каждого из подельников устанавливается.

Какие травмы нанесли мужчине и было ли орудие преступления? Как говорят в СК, в интересах следствия, эту информация не разглашают. Эксперты проводят исследования, чтобы установить точную причину смерти. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =