Суд оставил в силе приговор в отношении россиянина - 17 лет колонии за контрабанду гашиша

17 лет усиленного режима. Гродненский областной суд оставил в силе приговор в отношении 46-летнего россиянина, который пытался провести больше 300 кг гашиша через границу. Напомним, в мае 2019 года мужчину ехал через пункте пропуска "Котловка". Во время таможенного контроля в тайнике машины "ситроен" обнаружили 3 тысячи плиток коричневого вещества. Экспертиза установила, что это был гашиш. Россиянину было предъявлено обвинение по статье "О незаконном обороте и контрабанде наркотиков в крупном размере".  Установлено, что наркотики планировалось продавать на территории России. Во время расследования белорусские следователи работали с коллегами из России и Интерпола. Известно, что ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался. Сам фигурант вину не признал, отметив, что он не знал про тайник с наркотиком.
27.02.2020 06:35
17 лет усиленного режима. Гродненский областной суд оставил в силе приговор в отношении 46-летнего россиянина, который пытался провести больше 300 кг гашиша через границу. Напомним, в мае 2019 года мужчину ехал через пункте пропуска "Котловка". Во время таможенного контроля в тайнике машины "ситроен" обнаружили 3 тысячи плиток коричневого вещества. Экспертиза установила, что это был гашиш. Россиянину было предъявлено обвинение по статье "О незаконном обороте и контрабанде наркотиков в крупном размере". 

Установлено, что наркотики планировалось продавать на территории России. Во время расследования белорусские следователи работали с коллегами из России и Интерпола. Известно, что ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался. Сам фигурант вину не признал, отметив, что он не знал про тайник с наркотиком.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =