Ссора со сверстниками - такова предварительная версия причины трагедии в Благовещенске

Там сегодня студент строительного колледжа открыл огонь из охотничьего ружья по людям. По информации очевидцев, 19-летний Даниил Засорин  ворвался в аудиторию и стал стрелять по однокурсникам. Когда правоохранители оцепили помещение и предложили ему сдаться, он покончил с собой. В результате стрельбы два человека, включая стрелка, погибли, еще трое получили ранения. Возбуждено уголовное дело. Следствию необходимо проверить систему охраны в колледже, ведь, как выяснилось, в корпусе, где случилась трагедия, отсутствовала рамка металлоискателя. Подробности происшествия в материале Юрия Шевчука.       Это видео было снято очевидцами сразу после нападения. В аудитории стрелок ранил Алексея Голубничего. Некоторые СМИ даже сообщили о смерти парня, но позже выяснилось, что он остался жив. После выстрела в аудитории нападавший выбежал в коридор, где открыл огонь по всем, кто там находился. Спустя несколько минут в здании коллежа уже находились правоохранители, которых позвали на помощь студенты. К этому моменту злоумышленник находился на втором этаже и стал стрелять в полицейских, тем пришлось открыть ответный огонь. Правоохранителям удалось заблокировать стрелка в одной из аудиторий и обеспечить эвакуацию студентов и преподавателей колледжа.  Сергей Чебарев, сотрудник пресс-службы УМВД по Амурской области России: "На месте происшествия обнаружены тела двух молодых людей, в том числе - осуществлявшего стрельбу. По предварительным данным, в результате инцидента пострадали трое человек - им оказывается медицинская помощь. В настоящий момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, обстоятельства выясняются". Как выяснилось, стрелком оказался студент 4 курса 19-летний Данил Засорин. По словам студентов и преподавателей колледжа, спокойный парень у которого никогда не было проблем с дисциплиной. По предварительной версии, накануне инцидента молодой человек поссорился со сверстниками. Не исключено, что это и стало катализатором инцидента.  По предварительным данным, злоумышленник совершил суицид своим оружием. На место пришествия приехали следователи из Москвы.  Глава СК России дал указание в рамках расследования проверить организацию системы охраны в учебном заведении. Как стало известно, колледж был подключен к системе охраны, в начале учебного года она была исправна, однако именно в этом корпусе не была установлена рамка металлодетектора. Мэр Благовещенска поручил усилить меры безопасности в социальных учреждениях и проверить пропускной режим, в том числе работу тревожных кнопок и турникетов.
14.11.2019 18:29
Там сегодня студент строительного колледжа открыл огонь из охотничьего ружья по людям. По информации очевидцев, 19-летний Даниил Засорин  ворвался в аудиторию и стал стрелять по однокурсникам. Когда правоохранители оцепили помещение и предложили ему сдаться, он покончил с собой. В результате стрельбы два человека, включая стрелка, погибли, еще трое получили ранения.

Возбуждено уголовное дело. Следствию необходимо проверить систему охраны в колледже, ведь, как выяснилось, в корпусе, где случилась трагедия, отсутствовала рамка металлоискателя. Подробности происшествия в материале Юрия Шевчука.      

Это видео было снято очевидцами сразу после нападения. В аудитории стрелок ранил Алексея Голубничего. Некоторые СМИ даже сообщили о смерти парня, но позже выяснилось, что он остался жив. После выстрела в аудитории нападавший выбежал в коридор, где открыл огонь по всем, кто там находился. Спустя несколько минут в здании коллежа уже находились правоохранители, которых позвали на помощь студенты. К этому моменту злоумышленник находился на втором этаже и стал стрелять в полицейских, тем пришлось открыть ответный огонь. Правоохранителям удалось заблокировать стрелка в одной из аудиторий и обеспечить эвакуацию студентов и преподавателей колледжа. 

Сергей Чебарев, сотрудник пресс-службы УМВД по Амурской области России: "На месте происшествия обнаружены тела двух молодых людей, в том числе - осуществлявшего стрельбу. По предварительным данным, в результате инцидента пострадали трое человек - им оказывается медицинская помощь. В настоящий момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, обстоятельства выясняются".

Как выяснилось, стрелком оказался студент 4 курса 19-летний Данил Засорин. По словам студентов и преподавателей колледжа, спокойный парень у которого никогда не было проблем с дисциплиной. По предварительной версии, накануне инцидента молодой человек поссорился со сверстниками. Не исключено, что это и стало катализатором инцидента. 

По предварительным данным, злоумышленник совершил суицид своим оружием. На место пришествия приехали следователи из Москвы.  Глава СК России дал указание в рамках расследования проверить организацию системы охраны в учебном заведении. Как стало известно, колледж был подключен к системе охраны, в начале учебного года она была исправна, однако именно в этом корпусе не была установлена рамка металлодетектора. Мэр Благовещенска поручил усилить меры безопасности в социальных учреждениях и проверить пропускной режим, в том числе работу тревожных кнопок и турникетов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =