Сотрудницу салона мобильных телефонов в Молодечно подозревают в присвоении либо растрате

5 тысяч рублей за два месяца легко и просто, но это уже в прошлом, а в настоящем признание вины и раскаяние в содеянном. Сотрудницу салона мобильных телефонов в Молодечно подозревают в присвоении либо растрате.  По информации местной милиции, к ним обратились 15 человек  с заявлением, что с них  требуют оплату за телефоны, которые они якобы оформили в рассрочку. На самом же деле, по их словам, смартфоны никто не покупал. И уже по результатам проверки БЭП оказалось,  что ранее все пострадавшие обращались в один и тот же салон одного из операторов сотовой связи, где приобретали сим-карты либо мобильные устройства. Далее след вывел милицию на 24-летнюю сотрудницу салона. Пользуясь служебными полномочиями, девушка оформляла в рассрочку телефоны, используя паспортные данные клиентов. Впоследствии гаджеты продавала через интернет по привлекательным ценам, а вырученные деньги тратила на личные нужды. А когда в магазин обращались те самые  клиенты, девушка ссылалась на ошибки в электронной базе.  Присвоение либо растрата -  эти действия усматриваются в поведении девушки. Статья  предусматривает до четырех лет лишения свободы. И в настоящее время оперативники устанавливают причастность фигурантки к другим аналогичным эпизодам противоправной деятельности.
03.02.2020 17:35
5 тысяч рублей за два месяца легко и просто, но это уже в прошлом, а в настоящем признание вины и раскаяние в содеянном. Сотрудницу салона мобильных телефонов в Молодечно подозревают в присвоении либо растрате.  По информации местной милиции, к ним обратились 15 человек  с заявлением, что с них  требуют оплату за телефоны, которые они якобы оформили в рассрочку. На самом же деле, по их словам, смартфоны никто не покупал. И уже по результатам проверки БЭП оказалось,  что ранее все пострадавшие обращались в один и тот же салон одного из операторов сотовой связи, где приобретали сим-карты либо мобильные устройства. Далее след вывел милицию на 24-летнюю сотрудницу салона. Пользуясь служебными полномочиями, девушка оформляла в рассрочку телефоны, используя паспортные данные клиентов. Впоследствии гаджеты продавала через интернет по привлекательным ценам, а вырученные деньги тратила на личные нужды. А когда в магазин обращались те самые  клиенты, девушка ссылалась на ошибки в электронной базе. 

Присвоение либо растрата -  эти действия усматриваются в поведении девушки. Статья  предусматривает до четырех лет лишения свободы. И в настоящее время оперативники устанавливают причастность фигурантки к другим аналогичным эпизодам противоправной деятельности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =