Соревнования среди подразделений спецназначения стали очередной победой для отряда "Алмаз"

Почти 40 команд и 150 участников - масштабные соревнования среди подразделений спецназначения стали очередной победой для белорусского отряда антитеррора "Алмаз". Наши бойцы взяли золото не только в командном, но и личном зачете. Сборы проходили на территории стрелкового клуба "Невский" в Санкт-Петербурге. На протяжении нескольких дней силовики прошли целую череду испытаний. Многие элементы взяты на основе реальных операций и были приближены к боевым. А состязались бойцы на фоне изнуряющей психологической и физической нагрузки. Отметим, что одним из условий было выступление в экипировке для штурмовых действий, что только усложняло выполнение каждого этапа. Любой промах или осечка могли стать определяющими в общем зачете. Тем не менее, бойцам белорусского милицейского спецподразделения удалось опередить соперников и доказать в очередной раз, что наши спецы по праву считаются одними из лучших в своем классе. Что оказалось самым сложным на пути к успеху,  выяснил Александр Смирнов. По возвращению из Петербурга наши ребята признаются, соревнования действительно были сложными даже для опытных сотрудников. Два самых сложных этапа организаторы сняли, в итоге остались 10,  но и они простотой не отличались. Индивидуальные, парные и самые сложные - командные упражнения. Любая осечка или промах могли решающим образом сказаться на результате. А итоговые показатели - это не просто спортивный интерес, а показатель боевой слаженности и подготовленности. Многие элементы были смоделированы на основе реальных операций спецназа. База стрелкового клуба "Невский" позволила окунуть бойцов в самую различную обстановку. Физическая нагрузка чередовалась с психологической. К примеру, один боец решает математическую, логическую или топографическую задачу - это и есть код с обозначениями целей для коллеги в другой локации. Высокий уровень подготовленности команд подчеркивает тот факт, что предварительный отбор  проходил по территории всей России. От каждого региона вышли по две сборные участницы, и в итоге набралось 37 претендентов на пьедестал. Но главное, это не сами соревнования, а обмен опытом на своего рода спецназовском семинаре. Отрыв белорусской команды от ближайшего соперника в итоге составил около ста очков. Таким образом "Алмаз" стал триумфатором Открытого чемпионата Федеральной службы исполнения наказаний России по практической стрельбе среди спецподразделений. Более того, и личный зачет оказался за бойцом белорусского отряда антитеррора. Хотя сами ребята признаются, победителем после таких встреч становятся все подразделения, которые берегут мир на своей земле. 
17.03.2020 16:28
Почти 40 команд и 150 участников - масштабные соревнования среди подразделений спецназначения стали очередной победой для белорусского отряда антитеррора "Алмаз". Наши бойцы взяли золото не только в командном, но и личном зачете. Сборы проходили на территории стрелкового клуба "Невский" в Санкт-Петербурге. На протяжении нескольких дней силовики прошли целую череду испытаний. Многие элементы взяты на основе реальных операций и были приближены к боевым. А состязались бойцы на фоне изнуряющей психологической и физической нагрузки.

Отметим, что одним из условий было выступление в экипировке для штурмовых действий, что только усложняло выполнение каждого этапа. Любой промах или осечка могли стать определяющими в общем зачете. Тем не менее, бойцам белорусского милицейского спецподразделения удалось опередить соперников и доказать в очередной раз, что наши спецы по праву считаются одними из лучших в своем классе. Что оказалось самым сложным на пути к успеху,  выяснил Александр Смирнов.

По возвращению из Петербурга наши ребята признаются, соревнования действительно были сложными даже для опытных сотрудников. Два самых сложных этапа организаторы сняли, в итоге остались 10,  но и они простотой не отличались.

Индивидуальные, парные и самые сложные - командные упражнения. Любая осечка или промах могли решающим образом сказаться на результате. А итоговые показатели - это не просто спортивный интерес, а показатель боевой слаженности и подготовленности. Многие элементы были смоделированы на основе реальных операций спецназа.

База стрелкового клуба "Невский" позволила окунуть бойцов в самую различную обстановку. Физическая нагрузка чередовалась с психологической. К примеру, один боец решает математическую, логическую или топографическую задачу - это и есть код с обозначениями целей для коллеги в другой локации.

Высокий уровень подготовленности команд подчеркивает тот факт, что предварительный отбор  проходил по территории всей России. От каждого региона вышли по две сборные участницы, и в итоге набралось 37 претендентов на пьедестал. Но главное, это не сами соревнования, а обмен опытом на своего рода спецназовском семинаре.

Отрыв белорусской команды от ближайшего соперника в итоге составил около ста очков. Таким образом "Алмаз" стал триумфатором Открытого чемпионата Федеральной службы исполнения наказаний России по практической стрельбе среди спецподразделений. Более того, и личный зачет оказался за бойцом белорусского отряда антитеррора. Хотя сами ребята признаются, победителем после таких встреч становятся все подразделения, которые берегут мир на своей земле. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =