СК завершил расследование в отношении так называемого частного детектива

Стоимость услуг - от 100 до 1500 рублей, общий ущерб - 14000 рублей. Следственный комитет завершил расследование в отношении так называемого частного детектива. Мужчину обвиняют в мошенничестве. Всем своим клиентам он обещал предоставить информацию на интересующих их людей. Для рекламы у авантюриста был свой сайт. К мужчине обращались клиенты. Как правило, это были женщины, которые искали подтверждение измены супруга. Во время встреч и переписок "частный детектив" обещал своим заказчикам узнать для них всю подноготную, в том числе из закрытых источников, и предоставить сведения о детализации телефонных соединений. В действительности же мужчина заранее не намеревался и, как было установлено в ходе следствия, не имел реальной возможности выполнить принятые на себя обязательства. Сообщается, что на удочку жулика клюнули 19 человек.  В 2013 году обвиняемый уже был судим за совершение подобного преступления и приговорен к сроку с направлением в исправительное учреждение открытого типа. Расследование уголовного дела завершено. Материалы переданы прокурору для направления в суд.
05.02.2020 18:27
Стоимость услуг - от 100 до 1500 рублей, общий ущерб - 14000 рублей. Следственный комитет завершил расследование в отношении так называемого частного детектива. Мужчину обвиняют в мошенничестве. Всем своим клиентам он обещал предоставить информацию на интересующих их людей. Для рекламы у авантюриста был свой сайт. К мужчине обращались клиенты. Как правило, это были женщины, которые искали подтверждение измены супруга. Во время встреч и переписок "частный детектив" обещал своим заказчикам узнать для них всю подноготную, в том числе из закрытых источников, и предоставить сведения о детализации телефонных соединений. В действительности же мужчина заранее не намеревался и, как было установлено в ходе следствия, не имел реальной возможности выполнить принятые на себя обязательства. Сообщается, что на удочку жулика клюнули 19 человек. 

В 2013 году обвиняемый уже был судим за совершение подобного преступления и приговорен к сроку с направлением в исправительное учреждение открытого типа. Расследование уголовного дела завершено. Материалы переданы прокурору для направления в суд.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =