СК завершил расследование уголовного дела в отношении минчанина, обвиняемого в мошенничестве

Брал в долг под 5 % на развитие бизнеса по поставкам мясной продукции и сыра, но 34 человека в минусе  на 2 миллиона рублей. Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 35-летнего минчанина. Мужчину обвиняют в мошенничестве. Как установили следователи, с 2012 года фигурант выдавал себя за успешного коммерсанта, якобы представлявшего интересы руководителей фирмы. Мужчина просил у знакомых деньги в долг для развития прибыльного дела. При этом, как поясняют следователи, исполнять принятые на себя обязательства он не собирался, поскольку такой возможности не было. Кроме этого, аферисту удалось завладеть двумя автомобилями Porsche и Lexus. Эти машины его знакомые продавали по рыночной цене, однако обвиняемый предложил купить их на порядок дороже, но в рассрочку на год. Поскольку предложенная цена превышала желаемую на несколько тысяч долларов США, потерпевшие согласились.  Сообщается, что в 2014 году в милицию стали поступать заявления от обманутых. Как только об этом узнал обвиняемый, он сразу отправил свою семью в США и сам собирался туда уехать, но правоохранители успели ограничить его выезд из страны. Однако мужчине все равно удалось скрыться, его объявили в межгосударственный розыск. Задержан фигурант был в 2017 году в России за попытку получения кредита в банке по поддельному паспорту. После отбывания наказания за это преступления, в мае прошлого года, афериста экстрадировали на родину. И вот… уголовное дело было передано прокурору для направления в суд.
20.01.2020 16:31
Брал в долг под 5 % на развитие бизнеса по поставкам мясной продукции и сыра, но 34 человека в минусе  на 2 миллиона рублей. Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 35-летнего минчанина. Мужчину обвиняют в мошенничестве. Как установили следователи, с 2012 года фигурант выдавал себя за успешного коммерсанта, якобы представлявшего интересы руководителей фирмы. Мужчина просил у знакомых деньги в долг для развития прибыльного дела. При этом, как поясняют следователи, исполнять принятые на себя обязательства он не собирался, поскольку такой возможности не было. Кроме этого, аферисту удалось завладеть двумя автомобилями Porsche и Lexus. Эти машины его знакомые продавали по рыночной цене, однако обвиняемый предложил купить их на порядок дороже, но в рассрочку на год. Поскольку предложенная цена превышала желаемую на несколько тысяч долларов США, потерпевшие согласились. 

Сообщается, что в 2014 году в милицию стали поступать заявления от обманутых. Как только об этом узнал обвиняемый, он сразу отправил свою семью в США и сам собирался туда уехать, но правоохранители успели ограничить его выезд из страны. Однако мужчине все равно удалось скрыться, его объявили в межгосударственный розыск. Задержан фигурант был в 2017 году в России за попытку получения кредита в банке по поддельному паспорту. После отбывания наказания за это преступления, в мае прошлого года, афериста экстрадировали на родину. И вот… уголовное дело было передано прокурору для направления в суд.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =