С последним словом в суде выступили обвиняемые по делу убитой учительницы в Черикове

Раскаялись и попросили о снисхождении. Сегодня с последним словом в суде выступили обвиняемые по делу убитой учительницы в Черикове. Напомним, ранее за убийство женщины с особой жестокостью прокурор запросил для двух братьев высшую меру наказания. Эта история случилась 10 апреля прошлого года. Соседи женщины сообщили спасателям, что горит ее дом. Прибывшие на место происшествия пожарные после тушения обнаружили обгоревшее тело. Потом эксперты обнаружили на теле погибшей около 140 ножевых ранений.  Выяснилось, к убийству женщины причастны двое братьев 18 и 20 лет. По версии обвинения, молодые люди отомстили учительнице за то, что та рассказала сотрудникам соццентра, что их родная сестра плохо  воспитывает своих детей. О преступлении расскажет Юрий Шевчук.   10 апреля, раннее утро. В МЧС позвонила жительница Черикова, которая сообщила, что в городе горит дом. Там жила 47-летняя женщина. Тогда еще никто не подозревал, что пожар  всего лишь ширма, чтобы скрыть убийство.  Поиски подозреваемых длились всего несколько часов. С места преступления пропал компьютер, который милиционеры обнаружили в доме по соседству. Подозреваемых задержали. Они сознались, что убийство и поджог - их рук дело. Злоумышленниками оказались двое родных братьев 18 и 20 лет. Несмотря на столь юный возраст, подельники уже были судимы за кражи. А позже стали известны и мотивы, которые привели молодых людей в дом к бывшей учительнице.  По версии следствия,  женщина рассказала правоохранителям, что сестра братьев не исполняет должным образом свои родительские обязанности (молодая женщина находилась в отпуске по уходу за ребенком). Из-за этого семью поставили на профилактический учет как находящуюся в социально опасном положении.  Как стало известно, злоумышленники убивали женщину на протяжении всей ночи. Всего было нанесено 140 ударов ножом. Орудие преступления выбросили в реку Сож, позже его нашли. Сегодня во время последнего слова в суде обвиняемые раскаялись в содеянном, извинились перед родственниками убитой женщины и попросили о снисхождении. Также напомню, что ранее прокурор запросил для мужчин высшую меру наказания. Приговор по этому делу будет вынесен завтра в два часа дня.
09.01.2020 18:24
Раскаялись и попросили о снисхождении. Сегодня с последним словом в суде выступили обвиняемые по делу убитой учительницы в Черикове. Напомним, ранее за убийство женщины с особой жестокостью прокурор запросил для двух братьев высшую меру наказания. Эта история случилась 10 апреля прошлого года. Соседи женщины сообщили спасателям, что горит ее дом. Прибывшие на место происшествия пожарные после тушения обнаружили обгоревшее тело. Потом эксперты обнаружили на теле погибшей около 140 ножевых ранений. 

Выяснилось, к убийству женщины причастны двое братьев 18 и 20 лет. По версии обвинения, молодые люди отомстили учительнице за то, что та рассказала сотрудникам соццентра, что их родная сестра плохо  воспитывает своих детей. О преступлении расскажет Юрий Шевчук.  

10 апреля, раннее утро. В МЧС позвонила жительница Черикова, которая сообщила, что в городе горит дом. Там жила 47-летняя женщина. Тогда еще никто не подозревал, что пожар  всего лишь ширма, чтобы скрыть убийство. 

Поиски подозреваемых длились всего несколько часов. С места преступления пропал компьютер, который милиционеры обнаружили в доме по соседству. Подозреваемых задержали. Они сознались, что убийство и поджог - их рук дело. Злоумышленниками оказались двое родных братьев 18 и 20 лет. Несмотря на столь юный возраст, подельники уже были судимы за кражи. А позже стали известны и мотивы, которые привели молодых людей в дом к бывшей учительнице. 

По версии следствия,  женщина рассказала правоохранителям, что сестра братьев не исполняет должным образом свои родительские обязанности (молодая женщина находилась в отпуске по уходу за ребенком). Из-за этого семью поставили на профилактический учет как находящуюся в социально опасном положении. 

Как стало известно, злоумышленники убивали женщину на протяжении всей ночи. Всего было нанесено 140 ударов ножом. Орудие преступления выбросили в реку Сож, позже его нашли. Сегодня во время последнего слова в суде обвиняемые раскаялись в содеянном, извинились перед родственниками убитой женщины и попросили о снисхождении. Также напомню, что ранее прокурор запросил для мужчин высшую меру наказания. Приговор по этому делу будет вынесен завтра в два часа дня.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =