Российские полицейские сообщили о ликвидации канала поставки наркотиков на Дальний Восток

Тайник в микроволновой печи - место интересное, но не надежное. Российские полицейские сообщают о ликвидации канала поставки наркотиков на Дальний Восток. Отправляли отраву железнодорожным транспортом из Москвы и Питера. Началась эта история, когда на складе в Хабаровске оперативники обнаружили технику, забитую мефедроном и экстази. Несколько месяцев кропотливой работы  помогли выйти на подозреваемых. Сначала взяли жительницу Хабаровска, когда она забирала закладку из тайника. А после задержали и организатора наркотрафика. Подробности спецопераций расскажет Елизавета Лакотко.  Богатая фантазия есть не только у писателей, но и у контрабандистов. Чего стоят их идеи, где спрятать нелегальный товар. Это могут быть мягкие игрушки, пластиковые погремушки и даже бытовая техника. В начале марта в Хабаровске бойцы наркоконтроля нашли на складе транспортной компании дурманы в микроволновой печи. Внутри находилось свыше килограмма мефедрона и тысяча таблеток экстази.  Нюансы, как работала схема, полицейские не сообщают. Можно предположить, что один из участников цепочки забирал груз и оборудовал тайники за городом. Координаты схрона он отправлял сообщнице, которая должна была забрать крупную партию и раздробить на более мелкую. А это кадры оперативной съемки. Силовики следили за тем, как дама приехала к месту Х и забрала товар. Вот только уехать ей уже не удалось, женщину взяли с поличным. Позже дома была задержана еще одна участница группировки.  Как только предполагаемый главарь группировки вернулся в Хабаровск, пошел получать посылку, которую сам же отправил. В этот момент его и задержали. Дома у подозреваемого нашли крупную партию ЛСД. Сколько звеньев было в этой преступной цепочке, российские полицейские не сообщают. Однако заявляют, что перекрыли канал поставки наркотиков на Дальний Восток. Возбуждены уголовные дела, все фигуранты заключены под стражу.
28.05.2020 16:30
Тайник в микроволновой печи - место интересное, но не надежное. Российские полицейские сообщают о ликвидации канала поставки наркотиков на Дальний Восток. Отправляли отраву железнодорожным транспортом из Москвы и Питера. Началась эта история, когда на складе в Хабаровске оперативники обнаружили технику, забитую мефедроном и экстази. Несколько месяцев кропотливой работы  помогли выйти на подозреваемых. Сначала взяли жительницу Хабаровска, когда она забирала закладку из тайника. А после задержали и организатора наркотрафика. Подробности спецопераций расскажет Елизавета Лакотко. 

Богатая фантазия есть не только у писателей, но и у контрабандистов. Чего стоят их идеи, где спрятать нелегальный товар. Это могут быть мягкие игрушки, пластиковые погремушки и даже бытовая техника. В начале марта в Хабаровске бойцы наркоконтроля нашли на складе транспортной компании дурманы в микроволновой печи. Внутри находилось свыше килограмма мефедрона и тысяча таблеток экстази. 

Нюансы, как работала схема, полицейские не сообщают. Можно предположить, что один из участников цепочки забирал груз и оборудовал тайники за городом. Координаты схрона он отправлял сообщнице, которая должна была забрать крупную партию и раздробить на более мелкую. А это кадры оперативной съемки. Силовики следили за тем, как дама приехала к месту Х и забрала товар. Вот только уехать ей уже не удалось, женщину взяли с поличным. Позже дома была задержана еще одна участница группировки. 

Как только предполагаемый главарь группировки вернулся в Хабаровск, пошел получать посылку, которую сам же отправил. В этот момент его и задержали. Дома у подозреваемого нашли крупную партию ЛСД. Сколько звеньев было в этой преступной цепочке, российские полицейские не сообщают. Однако заявляют, что перекрыли канал поставки наркотиков на Дальний Восток. Возбуждены уголовные дела, все фигуранты заключены под стражу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =