Расследование уголовного дела о незаконном обороте наркотиков в отношении трех курьеров из Речицы завершено

Три курьера из Речицы в скором времени предстанут перед судом за продажу белой смерти. Завершено расследование уголовного дела о незаконном обороте наркотиков. Парни через интернет-кураторов находили в лесу крупные партии  мефедрона, амфетамина и Альфа-ПВП, фасовали товар на мелкие дозы и делали закладки для продажи.  Но в скором времени быстрые деньги и неплохой заработок сменились арестом и тяжелым обвинением в незаконном обороте наркотиков, совершенной группой лиц.  Что теперь грозит фигурантам, узнал Владимир Королев. С вербовщиками из наркошопа 24-летний парень из Речицы познакомился в Telegram в начале года. О том, что будет заниматься раскладкой наркотиков, конечно же, знал, но, как и все, думал, что это ненадолго и его пронесет. Сперва было обучение, а после и работа в качестве курьера. В том же Гомеле парень забрал из тайника Альфа-ПВП, расфасовал товар на мелкие дозы и разложил по нескольким закладкам. Осознав масштаб и возможности бизнеса, парень привлек к работе еще несколько человек. Так дело  пошло быстрее - в Гомельском районе ребята забирали мефедрон, привозили в Речицу и фасовали его на мелкие дозы, раскладывая на территории Гомеля и Жлобина.  По пути в следующий город, Светлогорск, троицу и задержали. Все трое ранее имели проблемы с законом. Кто-то попадался за хищение топлива из авто, кто-то привлекался к ответственности за хулиганство и кражу коньяка. Самый старший из фигурантов был осужден с отсрочкой исполнения наказания за хранение Альфа-ПВП. Сейчас парни в ожидании суда, им  грозит до 20 лет лишения свободы.  Другие новости проекта: Пожар в Добруше: спасена хозяйка горящей квартиры Разбойное нападение в Шумилинском районе, пострадавшие в реанимации Неосторожность при курении стала причиной смертельного пожара в Лидском районе
23.11.2021 17:50

Три курьера из Речицы в скором времени предстанут перед судом за продажу белой смерти. Завершено расследование уголовного дела о незаконном обороте наркотиков. Парни через интернет-кураторов находили в лесу крупные партии  мефедрона, амфетамина и Альфа-ПВП, фасовали товар на мелкие дозы и делали закладки для продажи.  Но в скором времени быстрые деньги и неплохой заработок сменились арестом и тяжелым обвинением в незаконном обороте наркотиков, совершенной группой лиц. 

Что теперь грозит фигурантам, узнал Владимир Королев. С вербовщиками из наркошопа 24-летний парень из Речицы познакомился в Telegram в начале года. О том, что будет заниматься раскладкой наркотиков, конечно же, знал, но, как и все, думал, что это ненадолго и его пронесет. Сперва было обучение, а после и работа в качестве курьера.

В том же Гомеле парень забрал из тайника Альфа-ПВП, расфасовал товар на мелкие дозы и разложил по нескольким закладкам. Осознав масштаб и возможности бизнеса, парень привлек к работе еще несколько человек. Так дело  пошло быстрее - в Гомельском районе ребята забирали мефедрон, привозили в Речицу и фасовали его на мелкие дозы, раскладывая на территории Гомеля и Жлобина.  По пути в следующий город, Светлогорск, троицу и задержали.

Все трое ранее имели проблемы с законом. Кто-то попадался за хищение топлива из авто, кто-то привлекался к ответственности за хулиганство и кражу коньяка. Самый старший из фигурантов был осужден с отсрочкой исполнения наказания за хранение Альфа-ПВП. Сейчас парни в ожидании суда, им  грозит до 20 лет лишения свободы. 


Другие новости проекта:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =