Прокуратура Минска потребовала устранить нарушения на столичных пляжах - комментарий министра по ЧС

 Проверка выявила отсутствие специальных мест для купания детей. При этом в отдельных случаях некачественно проводилась очистка дна акватории. В текущем сезоне с травмами и порезами за медицинской помощью обратились 45 человек. Также установлены факты недостаточного контроля за купанием в местах, где это запрещено. Не ограничен доступ отдыхающих к дамбе водохранилища Дрозды. Хотя на этом объекте с 2019 года во время купания и прыжков с высоты получили травмы различной степени тяжести 13 человек, а один - погиб. Всего в Беларуси в этом году на воде утонули более 350 человек. Больше 80% из них были в нетрезвом состоянии.  Почему обострилась ситуация - мы спросили у министра по чрезвычайным ситуациям (видео). Читайте также: В Житковичах велосипедистка попала под колеса автомобиля Предприниматель обменял в банке крупную сумму поддельной валюты Столичная милиция задержала мужчину, который брал предоплату за изготовление кухонь В Гродно раскрыта афера с липовыми объявлениями об аренде жилья
02.08.2021 18:03
 Проверка выявила отсутствие специальных мест для купания детей. При этом в отдельных случаях некачественно проводилась очистка дна акватории.

В текущем сезоне с травмами и порезами за медицинской помощью обратились 45 человек.
Также установлены факты недостаточного контроля за купанием в местах, где это запрещено. Не ограничен доступ отдыхающих к дамбе водохранилища Дрозды. Хотя на этом объекте с 2019 года во время купания и прыжков с высоты получили травмы различной степени тяжести 13 человек, а один - погиб. Всего в Беларуси в этом году на воде утонули более 350 человек. Больше 80% из них были в нетрезвом состоянии. 

Почему обострилась ситуация - мы спросили у министра по чрезвычайным ситуациям (видео).




Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =