Порядка 2 тысяч литров горячительных напитков не дошло до потребителя

Такие цифры назвали в милиции, именно столько стражи порядка изъяли в Минской области. И это данные с начала года. Один из последних случаев произошел в Слуцком районе. Автомобиль, который был загружен емкостями с высокоградусными напитками, правоохранители остановили прямо на трассе. Вопросов много, а вот ответы на них сейчас выясняют оперативники. В первую очередь необходимо выяснить, откуда груз, его качество и для кого именно транспортировали столь крупную партию спиртного.  Карина Пашкова продолжит. 500 литров спирта и еще 200 бутылок водки в своем "мерседесе" вез 53-летний житель Слуцка. Его машину правоохранители остановили на трассе Р57 недалеко от деревни Новый Рабак. Емкости не были промаркированы акцизными марками нашей страны.  Сообщается, что изъятую водку также доставили в нашу страну из России.  И накануне в России полицейские раскрыли целое подпольное производство, где готовили спиртное. Располагался склад в Курске. Работу вели в антисанитарных условиях. В помещении был налажен полный цикл производства крепкого алкоголя.  Российские правоохранители уже возбудили по данному факту уголовное дело. И сейчас выясняют, кто мог организовать подпольный цех.  Белорусские правоохранители отмечают: в 97 % случаев спиртное, которое они изымают,  везут  в нашу страну именно из России. И не секрет, что подпольные заводы (подобно тому, что раскрыли полицейские в Курске)  производят высокоградусные напитки в промышленных масштабах. Стоит ли говорить, что качество этой продукции остается под большим вопросом. А значит никаких гарантий потребитель не получает. 
10.02.2020 15:27
Такие цифры назвали в милиции, именно столько стражи порядка изъяли в Минской области. И это данные с начала года. Один из последних случаев произошел в Слуцком районе. Автомобиль, который был загружен емкостями с высокоградусными напитками, правоохранители остановили прямо на трассе. Вопросов много, а вот ответы на них сейчас выясняют оперативники. В первую очередь необходимо выяснить, откуда груз, его качество и для кого именно транспортировали столь крупную партию спиртного. 

Карина Пашкова продолжит.

500 литров спирта и еще 200 бутылок водки в своем "мерседесе" вез 53-летний житель Слуцка. Его машину правоохранители остановили на трассе Р57 недалеко от деревни Новый Рабак. Емкости не были промаркированы акцизными марками нашей страны. 
Сообщается, что изъятую водку также доставили в нашу страну из России. 
И накануне в России полицейские раскрыли целое подпольное производство, где готовили спиртное. Располагался склад в Курске. Работу вели в антисанитарных условиях. В помещении был налажен полный цикл производства крепкого алкоголя. 
Российские правоохранители уже возбудили по данному факту уголовное дело. И сейчас выясняют, кто мог организовать подпольный цех. 
Белорусские правоохранители отмечают: в 97 % случаев спиртное, которое они изымают,  везут  в нашу страну именно из России. И не секрет, что подпольные заводы (подобно тому, что раскрыли полицейские в Курске)  производят высокоградусные напитки в промышленных масштабах. Стоит ли говорить, что качество этой продукции остается под большим вопросом. А значит никаких гарантий потребитель не получает. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =