Полиция России ликвидировали крупную нарколабораторию во Владимирской области

В одном из заброшенных домов полицейские и бойцы ФСБ обнаружили свыше 13 кг мефедрона и амфетамина, а это более 100 тысяч разовых доз. Здесь же располагалось все необходимое оборудование для синтезирования наркотика. Среди задержанных жители Якутии и Курска. Предполагается, что нарколаборатория распространяла свой товар на несколько регионов России. Владимир Королев продолжит тему.  Заброшенный дом на окраине деревни. Именно в таком месте и находилась крупная лаборатория по производству мефедрона и амфетамина. Здесь полицейские обнаружили спецкостюмы, индивидуальные средства защиты, а также сложное оборудование для синтезирования наркотика. Здесь же правоохранители обнаружили и реагенты - десятки пластиковых канистр с веществами, позволяющими производить нужный товар. Ирина Волк, официальный представитель МВД России: "Согласно экспертному заключению, в емкостях находился раствор, имеющий в составе наркотическое средство мефедрон и психотропное вещество амфетамин". После фильтрации и сушки общая масса готового к употреблению вещества превысила 13 кг. Это более 100 тысяч разовых доз. Предположительно готовые наркотики распространялись на территории нескольких регионов России. Как давно существовала подлобная лаборатория, а также география поставок белой смерти - это сейчас устанавливают оперативники.  Ирина Волк, официальный представитель МВД России: "По подозрению в причастности к деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков, оперативники задержали 65-летнего приезжего из Республики Саха (Якутия), а также двоих жителей города Курска. Установлено, что в Петушинском районе фигуранты арендовали помещение специально для создания нарколаборатории".  В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело за незаконное производство и сбыт наркотиков, совершенный организованной группой в особо крупном размере. В России это самое суровое преступление по наркостатье. Оно наказывается лишением свободы на срок до 20 лет и со штрафом в размере до 1 млн российских рублей. 
23.06.2020 16:54
В одном из заброшенных домов полицейские и бойцы ФСБ обнаружили свыше 13 кг мефедрона и амфетамина, а это более 100 тысяч разовых доз. Здесь же располагалось все необходимое оборудование для синтезирования наркотика. Среди задержанных жители Якутии и Курска. Предполагается, что нарколаборатория распространяла свой товар на несколько регионов России. Владимир Королев продолжит тему. 

Заброшенный дом на окраине деревни. Именно в таком месте и находилась крупная лаборатория по производству мефедрона и амфетамина. Здесь полицейские обнаружили спецкостюмы, индивидуальные средства защиты, а также сложное оборудование для синтезирования наркотика. Здесь же правоохранители обнаружили и реагенты - десятки пластиковых канистр с веществами, позволяющими производить нужный товар.

Ирина Волк, официальный представитель МВД России: "Согласно экспертному заключению, в емкостях находился раствор, имеющий в составе наркотическое средство мефедрон и психотропное вещество амфетамин".

После фильтрации и сушки общая масса готового к употреблению вещества превысила 13 кг. Это более 100 тысяч разовых доз. Предположительно готовые наркотики распространялись на территории нескольких регионов России. Как давно существовала подлобная лаборатория, а также география поставок белой смерти - это сейчас устанавливают оперативники. 

Ирина Волк, официальный представитель МВД России: "По подозрению в причастности к деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков, оперативники задержали 65-летнего приезжего из Республики Саха (Якутия), а также двоих жителей города Курска. Установлено, что в Петушинском районе фигуранты арендовали помещение специально для создания нарколаборатории". 

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело за незаконное производство и сбыт наркотиков, совершенный организованной группой в особо крупном размере. В России это самое суровое преступление по наркостатье. Оно наказывается лишением свободы на срок до 20 лет и со штрафом в размере до 1 млн российских рублей. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =