Полицейского и пограничника из Литвы подозревают в контрабанде белорусских сигарет

Как сообщает местная погранслужба, попались литовские правоохранители с поличным, когда грузили в автомобиль выброшенные из поезда коробки с товаром.  Операцию по задержанию контрабандистов спецслужбы провели 8 февраля. У  железнодорожного участка Стасилос - Вайдотай появился Mercedes Benz с датскими номерами, когда мимо проехал товарный поезд из Беларуси, из которого и произошла экстренная разгрузка. От этого места до границы 12 км. Пограничники задержали на месте происшествия двоих. Это 28-летний полицейский и 29-летний пограничник Пурвенской заставы. Парни были без униформы и  в свободное от службы время, видимо, решили подзаработать. У дороги и возле автомобиля обнаружено  почти 12 тысяч пачек сигарет Fest с белорусскими акцизами. Стоимость груза почти 42 000 евро. Отметим, что подозреваемых взяли под арест, но затем отпустили под подписку о невыезде. Им грозит лишение свободы на срок до 8 лет.
04.03.2020 18:21
Как сообщает местная погранслужба, попались литовские правоохранители с поличным, когда грузили в автомобиль выброшенные из поезда коробки с товаром.  Операцию по задержанию контрабандистов спецслужбы провели 8 февраля.

У  железнодорожного участка Стасилос - Вайдотай появился Mercedes Benz с датскими номерами, когда мимо проехал товарный поезд из Беларуси, из которого и произошла экстренная разгрузка. От этого места до границы 12 км. Пограничники задержали на месте происшествия двоих. Это 28-летний полицейский и 29-летний пограничник Пурвенской заставы. Парни были без униформы и  в свободное от службы время, видимо, решили подзаработать.

У дороги и возле автомобиля обнаружено  почти 12 тысяч пачек сигарет Fest с белорусскими акцизами. Стоимость груза почти 42 000 евро. Отметим, что подозреваемых взяли под арест, но затем отпустили под подписку о невыезде. Им грозит лишение свободы на срок до 8 лет.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =