Подозреваемых в незаконном обороте наркотиков задержали в Минске

Посещали Беларусь мелкими набегами, но с грандиозными планами. Подозреваемых в незаконном обороте наркотиков задержали в Минске. Это двое россиян. По информации силовиков, с собой путешественники привезли партию дурмана, которую и намеревались сбыть через закладки. В столице подельники арендовали квартиру,  там оперативники и нашли пакет с запрещенным веществом.  По результатам экспертизы в свертке весом около 200 граммов находился мефедрон. Как долго продолжался бизнес-трип компаньонов, расскажет Елизавета Лакотко.  Не отдохнуть, а подработать приехали из России в Беларусь двое приятелей 22 и 30 лет. Это их отнюдь не первый визит, сообщают правоохранители. По оперативной информации, мелкими набегами туристы посещали нашу страну на протяжении полугода. Но всегда с одной целью - сбыть наркотики. Вот и это путешествие не стало исключением.  Помимо большого пакета с порошком, оперативники нашли и мелкие упаковки, уже расфасованные на дозы для будущих потребителей. Экспертиза установила, что в свертках находился мефедрон. Сбыть наркотик подельники планировали путем закладок. По предварительной информации, работали подозреваемые на интернет-маркет по распространению дурманов.  Стоимость мефедрона на черном рынке составляет около 50 долларов за грамм. Что касается подозреваемых, то они уже были судимы в России за незаконный оборот наркотиков. Вероятно, на этот раз им опять придется предстать перед Фемидой, но уже в Беларуси.
24.02.2020 16:50
Посещали Беларусь мелкими набегами, но с грандиозными планами. Подозреваемых в незаконном обороте наркотиков задержали в Минске. Это двое россиян. По информации силовиков, с собой путешественники привезли партию дурмана, которую и намеревались сбыть через закладки. В столице подельники арендовали квартиру,  там оперативники и нашли пакет с запрещенным веществом. 

По результатам экспертизы в свертке весом около 200 граммов находился мефедрон. Как долго продолжался бизнес-трип компаньонов, расскажет Елизавета Лакотко. 

Не отдохнуть, а подработать приехали из России в Беларусь двое приятелей 22 и 30 лет. Это их отнюдь не первый визит, сообщают правоохранители. По оперативной информации, мелкими набегами туристы посещали нашу страну на протяжении полугода. Но всегда с одной целью - сбыть наркотики. Вот и это путешествие не стало исключением. 

Помимо большого пакета с порошком, оперативники нашли и мелкие упаковки, уже расфасованные на дозы для будущих потребителей. Экспертиза установила, что в свертках находился мефедрон. Сбыть наркотик подельники планировали путем закладок. По предварительной информации, работали подозреваемые на интернет-маркет по распространению дурманов. 

Стоимость мефедрона на черном рынке составляет около 50 долларов за грамм. Что касается подозреваемых, то они уже были судимы в России за незаконный оборот наркотиков. Вероятно, на этот раз им опять придется предстать перед Фемидой, но уже в Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =