По амнистии к 75-летию Победы от уголовной ответственности освободят почти 2 тысячи осужденных

По амнистии к 75-летию Победы от уголовной ответственности освободят почти 2 тысячи осужденных,  более 6 тысяч человек получат возможность смягчения срока наказания. Закон  сегодня депутаты приняли в двух чтениях. Документ в Овальном зале представил Министр внутренних дел Юрий Караев.  Министр добавил, что в этом году перечень осужденных по сравнению с амнистией 2019 года расширен. В частности, в него включены несовершеннолетние, совершившие преступления по частям 4 и 5 статьи 328, эта так называемая наркостатья. И коснется амнистия коррупционных преступлений. Более предметно. От различных видов наказаний освободят 5372 осужденных, в том числе из мест лишения свободы  1985 человек, из исправительных учреждений открытого типа - 727, уголовно-исполнительных инспекций - 2660. На  год сократят срок наказания почти 6 с половиной  тысячам. 
05.05.2020 18:05
По амнистии к 75-летию Победы от уголовной ответственности освободят почти 2 тысячи осужденных,  более 6 тысяч человек получат возможность смягчения срока наказания. Закон  сегодня депутаты приняли в двух чтениях. Документ в Овальном зале представил Министр внутренних дел Юрий Караев.  Министр добавил, что в этом году перечень осужденных по сравнению с амнистией 2019 года расширен. В частности, в него включены несовершеннолетние, совершившие преступления по частям 4 и 5 статьи 328, эта так называемая наркостатья. И коснется амнистия коррупционных преступлений.
Более предметно. От различных видов наказаний освободят 5372 осужденных, в том числе из мест лишения свободы  1985 человек, из исправительных учреждений открытого типа - 727, уголовно-исполнительных инспекций - 2660. На  год сократят срок наказания почти 6 с половиной  тысячам. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =