Партию несертифицированного алкоголя изъяли правоохранители в Могилевской области

Более 100 литров алкогольной продукции в автомобиле Rover  перевозил  житель Чауского района. В багажнике машины было обнаружено 60 литров виски, 10 бутылок коньяка, 12 литров текилы и 60 бутылок водки. Алкоголь стоимостью 8700 рублей был изъят и передан на экспертизу. Она должна ответить сразу на несколько вопросов: во-первых, какого качества изъятый алкоголь, во-вторых, откуда серый товар приехал к нам в страну. Но как показывает практика, чаще всего несертифицированный алкоголь привозят из России.  Там он производится в промышленных масштабах на подпольных заводах. Один такой цех буквально за месяц может произвести пятую часть всего фальсифицированного продукта, который изымается в Беларуси в течение года. Не секрет, что около 97 % всего фальсификата приезжает в нашу страну именно из России. К слову, накануне российские полицейские пресекли очередной канал по поставкам на рынок поддельного алкоголя. Причем занималась задержанная группировка и другим подпольным бизнесом - табачным.  Сообщается, что незаконный бизнес был под контролем нескольких жителей Алексеевского городского округа Белгородской области. Вся изъятая продукция предназначалась для реализации в розницу в этом же регионе. Ущерб от деятельности бутлегеров превысил 12 миллионов российских рублей. 
28.01.2020 17:25
Более 100 литров алкогольной продукции в автомобиле Rover  перевозил  житель Чауского района. В багажнике машины было обнаружено 60 литров виски, 10 бутылок коньяка, 12 литров текилы и 60 бутылок водки. Алкоголь стоимостью 8700 рублей был изъят и передан на экспертизу. Она должна ответить сразу на несколько вопросов: во-первых, какого качества изъятый алкоголь, во-вторых, откуда серый товар приехал к нам в страну. Но как показывает практика, чаще всего несертифицированный алкоголь привозят из России. 

Там он производится в промышленных масштабах на подпольных заводах. Один такой цех буквально за месяц может произвести пятую часть всего фальсифицированного продукта, который изымается в Беларуси в течение года. Не секрет, что около 97 % всего фальсификата приезжает в нашу страну именно из России. К слову, накануне российские полицейские пресекли очередной канал по поставкам на рынок поддельного алкоголя. Причем занималась задержанная группировка и другим подпольным бизнесом - табачным. 

Сообщается, что незаконный бизнес был под контролем нескольких жителей Алексеевского городского округа Белгородской области. Вся изъятая продукция предназначалась для реализации в розницу в этом же регионе. Ущерб от деятельности бутлегеров превысил 12 миллионов российских рублей. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =