Очередной случай незаконной продажи медицинских масок выявлен в Беларуси

По информации МВД, 27-летняя жительница Кобрина продавала защитные средства через интернет. Оперативники БЭП совместно с инспекторами налоговой задержали ее с поличным - контрольную закупку провели на одной из автостоянок. Изъято 1000 изделий на общую сумму 1300 рублей. За незаконную предпринимательскую деятельность женщине грозит крупный штраф с конфискацией товара. За минувший месяц только столичная налоговая служба провела десяток контрольных мероприятий. Во многих случаях составлены протоколы за предпринимательскую деятельность без лицензии и регистрации.  Похоже, криминальные структуры также переключились на поставки средств защиты против коронавируса. СБУ Украины прекратила деятельность организованной преступной группы, которая ввозила в страну фальшивые экспресс-тесты для диагностики COVID-19, а также сомнительные препараты онкологической группы. Контрабанда доставлялась вне таможенного контроля в контейнерах с одеждой. По месту хранения товара правоохранители изъяли лекарства и тесты почти на 1 миллион гривен - это около 35 тысяч долларов. Кто и как зарабатывает на страхе - большое расследование уже в пятницу в нашей итоговой программе. 
31.03.2020 16:49
По информации МВД, 27-летняя жительница Кобрина продавала защитные средства через интернет. Оперативники БЭП совместно с инспекторами налоговой задержали ее с поличным - контрольную закупку провели на одной из автостоянок. Изъято 1000 изделий на общую сумму 1300 рублей. За незаконную предпринимательскую деятельность женщине грозит крупный штраф с конфискацией товара. За минувший месяц только столичная налоговая служба провела десяток контрольных мероприятий. Во многих случаях составлены протоколы за предпринимательскую деятельность без лицензии и регистрации. 

Похоже, криминальные структуры также переключились на поставки средств защиты против коронавируса. СБУ Украины прекратила деятельность организованной преступной группы, которая ввозила в страну фальшивые экспресс-тесты для диагностики COVID-19, а также сомнительные препараты онкологической группы. Контрабанда доставлялась вне таможенного контроля в контейнерах с одеждой. По месту хранения товара правоохранители изъяли лекарства и тесты почти на 1 миллион гривен - это около 35 тысяч долларов. Кто и как зарабатывает на страхе - большое расследование уже в пятницу в нашей итоговой программе. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =