Очередного бутлегера задержали в Молодечненском районе

28-летний местный житель организовал мини-завод по производству самогона. Взяли его с поличным во время приготовления очередной партии. Сам хозяин производства заявил, что готовил спиртное для себя, впрочем, масштабы производства и предыдущие заслуги мужчины вызывают сомнения у милиции. Изъято более 140 литров спирта, уничтожено больше 7 тонн браги. При этом полгода назад мужчина уже попадал в поле зрения милиции на том же промысле.  С такого же мини-производства начинали и украинские коллеги бутлегера в Молодечно. В итоге масштабы производства трио из Запорожья разрослись до десятков тонн спирта в месяц. О выгодном, но криминальном бизнесе материал Александра Камовича. Емкости с брагой, канистры с самогоном, работающий аппарат. Такую картину застали молодечненские правоохранители на одном из подворий региона. Оказалось, что мини-завод по производству самогона соорудил 28-летний мужчина. Попался бутлегер с поличным, поэтому и пришлось рассказать милиционерам о своем промысле.  Надежда Команденко, сотрудник ОИОС УВД Минского облисполкома: "Под самогонный завод бутлегер переоборудовал хозяйственную постройку на дачном подворье в деревне Вязовец. Более 140 литров готового продукта уже было разлито по канистрам и хранилось в гараже, более 7,5 тонны браги было в емкостях. Отработанная жидкость сливалась во вкопанную в землю бочку". Мужчина пояснил, что готовил спиртное в таких объемах исключительно для личных нужд. Нарушителю грозит очередной штраф.  Ранее владелец мини-завода неоднократно привлекался к ответственности за аналогичное подпольное производство.  Что примечательно, в феврале прошлого года на том же месте того же хозяина уже взяли за самогоноварением. Сам он пояснил,  что работал исключительно для себя. Тогда уничтожили несколько тонн браги и самогонный аппарат. Впрочем, как показала практика, урока мужчина так и не извлек. Правда, даже знаменитые молодечненские бутлегеры и рядом не стоят с коллегами из Украины. В Запорожье трое приятелей создали настоящий завод по изготовлению суррогатного спирта. Мощности производства позволяли продавать до 15 тонн готовой продукции ежемесячно на сумму 75 тысяч долларов. Цех обустроили в частном доме. Часть готовой продукции дельцы сбывали оптом местным подпольным производителям водки, а остальное реализовывали в розницу. Во время обысков сотрудники СБУ обнаружили почти 4 тонны спирта, 8 тонн спиртосодержащих смесей, ароматические добавки и оборудование для изготовления подделки. Стоимость изъятого почти 40 тысяч долларов.   
23.06.2020 16:37
28-летний местный житель организовал мини-завод по производству самогона. Взяли его с поличным во время приготовления очередной партии. Сам хозяин производства заявил, что готовил спиртное для себя, впрочем, масштабы производства и предыдущие заслуги мужчины вызывают сомнения у милиции. Изъято более 140 литров спирта, уничтожено больше 7 тонн браги. При этом полгода назад мужчина уже попадал в поле зрения милиции на том же промысле. 

С такого же мини-производства начинали и украинские коллеги бутлегера в Молодечно. В итоге масштабы производства трио из Запорожья разрослись до десятков тонн спирта в месяц. О выгодном, но криминальном бизнесе материал Александра Камовича.

Емкости с брагой, канистры с самогоном, работающий аппарат. Такую картину застали молодечненские правоохранители на одном из подворий региона. Оказалось, что мини-завод по производству самогона соорудил 28-летний мужчина. Попался бутлегер с поличным, поэтому и пришлось рассказать милиционерам о своем промысле. 

Надежда Команденко, сотрудник ОИОС УВД Минского облисполкома: "Под самогонный завод бутлегер переоборудовал хозяйственную постройку на дачном подворье в деревне Вязовец. Более 140 литров готового продукта уже было разлито по канистрам и хранилось в гараже, более 7,5 тонны браги было в емкостях. Отработанная жидкость сливалась во вкопанную в землю бочку".

Мужчина пояснил, что готовил спиртное в таких объемах исключительно для личных нужд. Нарушителю грозит очередной штраф.  Ранее владелец мини-завода неоднократно привлекался к ответственности за аналогичное подпольное производство. 

Что примечательно, в феврале прошлого года на том же месте того же хозяина уже взяли за самогоноварением. Сам он пояснил,  что работал исключительно для себя. Тогда уничтожили несколько тонн браги и самогонный аппарат. Впрочем, как показала практика, урока мужчина так и не извлек.

Правда, даже знаменитые молодечненские бутлегеры и рядом не стоят с коллегами из Украины. В Запорожье трое приятелей создали настоящий завод по изготовлению суррогатного спирта. Мощности производства позволяли продавать до 15 тонн готовой продукции ежемесячно на сумму 75 тысяч долларов. Цех обустроили в частном доме. Часть готовой продукции дельцы сбывали оптом местным подпольным производителям водки, а остальное реализовывали в розницу. Во время обысков сотрудники СБУ обнаружили почти 4 тонны спирта, 8 тонн спиртосодержащих смесей, ароматические добавки и оборудование для изготовления подделки. Стоимость изъятого почти 40 тысяч долларов. 

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =