Нелегальных рыбаков задержали инспекторы природоохраны во время рейда на озере Селява

Сразу нескольких нелегальных рыбаков задержали инспекторы природоохраны во время специального рейда на озере Селява. Улов защитников природы - сотни метров сетей и килограммы незаконно выловленной  рыбы. В одном из случаев  житель Крупского района приехал на дачу к озеру и решил порыбачить. Правда, с помощью незаконных орудий - как итог, мужчину задержали, изъяли сети, лодку и рыбу, всего больше 10 штук. Еще двоих местных жителей задержали сотрудники Витебской областной инспекции. Те поставили сети накануне вечером, а когда пришли их снимать - угодили в руки инспекторов.  Как инспекторы находят сети, что выдает браконьеров, и что побуждает людей на незаконный лов? Об итогах специального рейда на одном из крупнейших водоемах на северо-востоке Беларуси расскажем в нашем итоговом выпуске сегодня вечером.
13.03.2020 06:33
Сразу нескольких нелегальных рыбаков задержали инспекторы природоохраны во время специального рейда на озере Селява. Улов защитников природы - сотни метров сетей и килограммы незаконно выловленной  рыбы. В одном из случаев  житель Крупского района приехал на дачу к озеру и решил порыбачить. Правда, с помощью незаконных орудий - как итог, мужчину задержали, изъяли сети, лодку и рыбу, всего больше 10 штук. Еще двоих местных жителей задержали сотрудники Витебской областной инспекции. Те поставили сети накануне вечером, а когда пришли их снимать - угодили в руки инспекторов. 

Как инспекторы находят сети, что выдает браконьеров, и что побуждает людей на незаконный лов? Об итогах специального рейда на одном из крупнейших водоемах на северо-востоке Беларуси расскажем в нашем итоговом выпуске сегодня вечером.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =