Наркоконтроль вскрыл квартиру, которая специализировалась на производстве зелья

Правоохранители ликвидировали лабораторию по изготовлению марихуаны в столице. Сперва в поле зрения оперативников попал один из продавцов психоактивного канабиса, а после бойцы наркоконтроля вышли на покупателей и оптовика-изготовителя, который для выращивания конопли возвел целый палаточный городок в арендуемой квартире. Какова цена свободы? Владимир Королев о тайной лаборатории и уголовном деле.     Чтобы выйти на эту законспирированную квартиру, правоохранители провели ряд задержаний. Первыми разбираться в милиции стали с покупателями марихуаны, когда доказательная база была готова, пришли  к продавцу. Это не первая уголовная ответственность задержанного за незаконный оборот наркотиков. На этот раз фигурант работал под прикрытием - снял конспиративную квартиру подальше от своего дома. Там мужчина появлялся только для ухода за растениями, изготовления и расфасовки наркотика.  В ходе осмотра квартиры правоохранители обнаружили 2,5 кг высушенной марихуаны, а также 2 кг  еще не подготовленного канабиса. В двух палатках, где и была обустроена нарколаборатория, произрастали около сотни кустов конопли. В отношении фигуранта, а также задержанных покупателей возбуждены уголовные дела.  Датчики температурного режима и кислотности почвы, лампы, системы полива и вентиляции - все это оборудование теперь хранится как вещественное доказательство организации лаборатории на дому. Сейчас правоохранители устанавливают всех причастных к покупке марихуаны в этой лаборатории. 
01.04.2020 16:33
Правоохранители ликвидировали лабораторию по изготовлению марихуаны в столице. Сперва в поле зрения оперативников попал один из продавцов психоактивного канабиса, а после бойцы наркоконтроля вышли на покупателей и оптовика-изготовителя, который для выращивания конопли возвел целый палаточный городок в арендуемой квартире. Какова цена свободы? Владимир Королев о тайной лаборатории и уголовном деле.    

Чтобы выйти на эту законспирированную квартиру, правоохранители провели ряд задержаний. Первыми разбираться в милиции стали с покупателями марихуаны, когда доказательная база была готова, пришли  к продавцу. Это не первая уголовная ответственность задержанного за незаконный оборот наркотиков. На этот раз фигурант работал под прикрытием - снял конспиративную квартиру подальше от своего дома. Там мужчина появлялся только для ухода за растениями, изготовления и расфасовки наркотика. 

В ходе осмотра квартиры правоохранители обнаружили 2,5 кг высушенной марихуаны, а также 2 кг  еще не подготовленного канабиса. В двух палатках, где и была обустроена нарколаборатория, произрастали около сотни кустов конопли. В отношении фигуранта, а также задержанных покупателей возбуждены уголовные дела. 

Датчики температурного режима и кислотности почвы, лампы, системы полива и вентиляции - все это оборудование теперь хранится как вещественное доказательство организации лаборатории на дому. Сейчас правоохранители устанавливают всех причастных к покупке марихуаны в этой лаборатории. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =