МВД и СК сообщают об аварии, в которой пострадала школьница

Девочка в больнице в реанимации. ДТП произошло еще 22 мая около полуночи в агрогородке Большое Малешево Столинского района. По данным следствия, 17-летний парень ехал на мотоцикле с 15-летней девочкой. На закруглении дороги юноша отвлекся на звонок мобильного телефона, стал тормозить. Из-за резкого маневра водитель и его юная пассажирка упали с мотоцикла. По информации ГАИ, школьница ехала без мотошлема. В результате аварии у нее тяжкие телесные повреждения. Юноша не пострадал. И уже сегодня стало известно, что мотоцикл не был зарегистрирован, а парень не имел права управления им.  И добавим, что садиться за руль мопеда или скутера можно лишь после 16 лет. Но прежде чем почувствовать себя водителем мототранспорта, необходимо сдать экзамен и получить удостоверение соответствующей категории. Об этом напомнили в ГАИ страны. И рассказали, что сегодня стартовала кампания "Внимание - дети!". Дорожная милиция рекомендует водителям включить ближний свет фар. Отметим, что в этом году в ДТП  на дорогах страны погибли 5 детей, 131 ребенок пострадал. Согласно проведенному анализу, примерно в 80 % случаев вина лежит на водителях.  
25.05.2020 16:43
Девочка в больнице в реанимации. ДТП произошло еще 22 мая около полуночи в агрогородке Большое Малешево Столинского района. По данным следствия, 17-летний парень ехал на мотоцикле с 15-летней девочкой. На закруглении дороги юноша отвлекся на звонок мобильного телефона, стал тормозить. Из-за резкого маневра водитель и его юная пассажирка упали с мотоцикла. По информации ГАИ, школьница ехала без мотошлема. В результате аварии у нее тяжкие телесные повреждения. Юноша не пострадал. И уже сегодня стало известно, что мотоцикл не был зарегистрирован, а парень не имел права управления им. 

И добавим, что садиться за руль мопеда или скутера можно лишь после 16 лет. Но прежде чем почувствовать себя водителем мототранспорта, необходимо сдать экзамен и получить удостоверение соответствующей категории. Об этом напомнили в ГАИ страны. И рассказали, что сегодня стартовала кампания "Внимание - дети!". Дорожная милиция рекомендует водителям включить ближний свет фар.

Отметим, что в этом году в ДТП  на дорогах страны погибли 5 детей, 131 ребенок пострадал. Согласно проведенному анализу, примерно в 80 % случаев вина лежит на водителях.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =