Милиция раскрыла серию краж из минских офисов

По информации ГУВД, орудовали злоумышленники на протяжении двух месяцев. По ночам фигуранты  отжимали стеклопакеты или взламывали сердцевину дверного замка. Найденное имущество выносили в сумках. В общей сложности на счету у подозреваемых минимум 6 эпизодов взлома и 1,5 десятка похищенной офисной техники - в основном это компьютеры. Один из фигурантов уже имеет судимость за кражи.  Дмитрий Шолох, заместитель начальника отдела УУР КМ ГУВД Минска: "По информации сыщиков 38- и 44-летний компаньоны к каждой краже  готовились тщательно. Они  передвигались на авто и перед преступлением не менее часа изучали обстановку. Обнаруженные камеры видеонаблюдения поднимали с помощью палки вверх, чтобы остаться незамеченными".  Известно, что часть похищенного имущества злоумышленники успели сбыть. Сумма причиненного ущерба устанавливается. 
25.02.2020 06:45
По информации ГУВД, орудовали злоумышленники на протяжении двух месяцев. По ночам фигуранты  отжимали стеклопакеты или взламывали сердцевину дверного замка. Найденное имущество выносили в сумках. В общей сложности на счету у подозреваемых минимум 6 эпизодов взлома и 1,5 десятка похищенной офисной техники - в основном это компьютеры. Один из фигурантов уже имеет судимость за кражи. 

Дмитрий Шолох, заместитель начальника отдела УУР КМ ГУВД Минска: "По информации сыщиков 38- и 44-летний компаньоны к каждой краже  готовились тщательно. Они  передвигались на авто и перед преступлением не менее часа изучали обстановку. Обнаруженные камеры видеонаблюдения поднимали с помощью палки вверх, чтобы остаться незамеченными". 

Известно, что часть похищенного имущества злоумышленники успели сбыть. Сумма причиненного ущерба устанавливается. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =