Хакеры-вымогатели вновь начали атаковать жителей Молодечненского района

550 долларов в биткойнах за молчание - или компромат будет обнародован. Хакеры-вымогатели вновь начали атаковать жителей Молодечненского района. Злоумышленники отправляют на электронную почту письма, что они якобы взломали компьютер жертвы и получили доступ к контактам и веб-камере. Угрожая обнародовать сексуальные предпочтения путем рассылки компрометирующих видео, мошенники требуют денежный выкуп в биткойнах. Историю по такому сценарию рассказала сотрудникам милиции 62-летняя жительница Молодечно. Сообщение подобного рода женщине прислали на ее электронный почтовый адрес. Неизвестный грозился отправить записанное видео всем друзьям и знакомым, в том числе из социальных сетей. Чтобы осталось в тайне то, чем женщина занималась в свободное время, необходимо в течение 50 часов перечислить эквивалент в размере 550 долларов на указанный в письме анонимный биткойн-кошелек. Для большей правдоподобности в качестве отправителя указан электронный адрес самой жертвы - так создается впечатление удаленного взлома.
05.12.2019 18:22
550 долларов в биткойнах за молчание - или компромат будет обнародован. Хакеры-вымогатели вновь начали атаковать жителей Молодечненского района. Злоумышленники отправляют на электронную почту письма, что они якобы взломали компьютер жертвы и получили доступ к контактам и веб-камере. Угрожая обнародовать сексуальные предпочтения путем рассылки компрометирующих видео, мошенники требуют денежный выкуп в биткойнах.

Историю по такому сценарию рассказала сотрудникам милиции 62-летняя жительница Молодечно. Сообщение подобного рода женщине прислали на ее электронный почтовый адрес. Неизвестный грозился отправить записанное видео всем друзьям и знакомым, в том числе из социальных сетей. Чтобы осталось в тайне то, чем женщина занималась в свободное время, необходимо в течение 50 часов перечислить эквивалент в размере 550 долларов на указанный в письме анонимный биткойн-кошелек. Для большей правдоподобности в качестве отправителя указан электронный адрес самой жертвы - так создается впечатление удаленного взлома.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =