Канал по поставке наркотиков из России пресекли бойцы столичного наркоконтроля

В наркобизнесе оказались замешены двое 18-летних парней. Благодаря продаже психотропов молодые люди успели пожить, что называется, на широкую ногу. Дорогие брендовые вещи, элитное съемное жилье и ВИП-такси для перемещения по городу. Но продолжалась такая жизнь  недолго. Накануне юные дилеры были задержаны. В квартире одного из них милиционеры обнаружили и 720 граммов подозрительного вещества. Как позже сообщили эксперты, изъятый порошок содержит в своем составе особо опасный психотроп. Продолжит Юрий Шевчук. Первое, что привлекает внимание в этой истории, это способ, которым дилеры доставляли наркотики из России в Беларусь. Как правило, для таких целей опытные курьеры оборудуют в своем автомобиле тайники, но не в этом случае. В целях экономии молодые люди добирались из Подмосковья, где покупали наркотики, в Минск автостопом.     Когда дилеры вернулись домой, они уже были под наблюдением оперативников. Разработка не затянулась. Убедившись, что товар находится дома у одного из подозреваемых, бойцы наркоконтроля провели задержание. Пакет с порошком, товар, подготовленный к продаже, и все необходимые атрибуты для расфасовки, а именно: электронные весы, изолента и фасовочные пакетики. Все это было изъято у дилеров во время спецоперации. Общий вес изъятого порошка превысил 720 граммов, а значит, партия считается особо крупной. Что за вещество было изъято, позже ответили эксперты. Как выяснилось, в составе порошка был особо опасный психотроп параметилэфидрон. Как выяснилось, все деньги юные дилеры спускали на красивую жизнь. Они одевались в брендовых магазинах, снимали дорогостоящие квартиры, а к месту закладок или по другим делам ездили исключительно на такси. Понятно, что продлилось это недолго, как обычно и бывает. Стоила ли игра свеч - у молодых парней людей будет время подумать. Свободное место для таких рассуждений в колонии «Волчьи норы», где отбывают наказание за незаконный оборот наркотиков, найдется всегда. 
23.01.2020 16:32
В наркобизнесе оказались замешены двое 18-летних парней. Благодаря продаже психотропов молодые люди успели пожить, что называется, на широкую ногу. Дорогие брендовые вещи, элитное съемное жилье и ВИП-такси для перемещения по городу. Но продолжалась такая жизнь  недолго. Накануне юные дилеры были задержаны. В квартире одного из них милиционеры обнаружили и 720 граммов подозрительного вещества. Как позже сообщили эксперты, изъятый порошок содержит в своем составе особо опасный психотроп. Продолжит Юрий Шевчук.

Первое, что привлекает внимание в этой истории, это способ, которым дилеры доставляли наркотики из России в Беларусь. Как правило, для таких целей опытные курьеры оборудуют в своем автомобиле тайники, но не в этом случае. В целях экономии молодые люди добирались из Подмосковья, где покупали наркотики, в Минск автостопом.    

Когда дилеры вернулись домой, они уже были под наблюдением оперативников. Разработка не затянулась. Убедившись, что товар находится дома у одного из подозреваемых, бойцы наркоконтроля провели задержание. Пакет с порошком, товар, подготовленный к продаже, и все необходимые атрибуты для расфасовки, а именно: электронные весы, изолента и фасовочные пакетики. Все это было изъято у дилеров во время спецоперации. Общий вес изъятого порошка превысил 720 граммов, а значит, партия считается особо крупной.

Что за вещество было изъято, позже ответили эксперты. Как выяснилось, в составе порошка был особо опасный психотроп параметилэфидрон. Как выяснилось, все деньги юные дилеры спускали на красивую жизнь. Они одевались в брендовых магазинах, снимали дорогостоящие квартиры, а к месту закладок или по другим делам ездили исключительно на такси. Понятно, что продлилось это недолго, как обычно и бывает. Стоила ли игра свеч - у молодых парней людей будет время подумать. Свободное место для таких рассуждений в колонии «Волчьи норы», где отбывают наказание за незаконный оборот наркотиков, найдется всегда. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =