Иностранца, который занимался незаконным сбытом респираторов в Минске, задержали повторно

респираторов в Минске. В прошлом месяце мужчина уже попадал в поле зрения милиции, тогда стражи порядка пресекли попытку продать 260 защитных респираторов. Однако 43-летний гость Беларуси, видимо, решил бизнес не прекращать.  Его снова задержали при попытке реализовать 730 респираторов. По оперативной информации, фигурант приобретал эти изделия в одном из строительных магазинов столицы. Продавал их через интернет по цене от 15 до 20 рублей за штуку. Общая стоимость изъятых респираторов - около 13 000 рублей.  В отношении мужчины составлен административный протокол за незаконную предпринимательскую деятельность. Ему грозит штраф до 2 700  рублей. По словам правоохранителей, в стране установлено почти 30 фактов незаконной реализации средств индивидуальной защиты. Общая сумма изъятых из незаконного оборота медицинских товаров - около 225 000 рублей.
07.05.2020 06:50
респираторов в Минске. В прошлом месяце мужчина уже попадал в поле зрения милиции, тогда стражи порядка пресекли попытку продать 260 защитных респираторов.

Однако 43-летний гость Беларуси, видимо, решил бизнес не прекращать.  Его снова задержали при попытке реализовать 730 респираторов. По оперативной информации, фигурант приобретал эти изделия в одном из строительных магазинов столицы. Продавал их через интернет по цене от 15 до 20 рублей за штуку. Общая стоимость изъятых респираторов - около 13 000 рублей. 

В отношении мужчины составлен административный протокол за незаконную предпринимательскую деятельность. Ему грозит штраф до 2 700  рублей. По словам правоохранителей, в стране установлено почти 30 фактов незаконной реализации средств индивидуальной защиты. Общая сумма изъятых из незаконного оборота медицинских товаров - около 225 000 рублей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =