ФСБ России сообщило о предотвращении массовой бойни в Саратове

Правоохранители задержали местных подростков, которые готовили серию убийств. В одном из заброшенных бомбоубежищ, где и были задержаны 14-летние парни, спецслужбы обнаружили обрез ружья, схему здания, а также рецепты изготовления зажигательных смесей.  Считается, что задержанные планировали напасть на городскую школу и расстрелять там несколько десятков человек. Какой мотив нападения? Кадры с допроса малолетних налетчиков в материале Владимир Королева.  Региональная служба ФСБ России сегодня распространила кадры допроса  задержанных 14-летних парней из Саратова. Считается, что именно они готовили массовую бойню в одной из городских школ из мести. На что именно затаили обиду подростки, правоохранители не сообщают.  Парни были задержаны в заброшенном бомбоубежище на окраине Саратова, здесь полицейские обнаружили обрез ружья. В распоряжении дуэта была схема школы, на компьютерах - рецепты изготовления зажигательных смесей. Нападение планировали ближе к концу учебного года.  Какой конкретно план был у местных подростков - тайна следствия. Как и источник информации, который позволил выйти на подозреваемых и предотвратить жуткое преступление. На прошлой неделе ФСБ России сообщила о задержании в Крыму двух несовершеннолетних - девятиклассника и студента колледжа. Причина  та же - предотвращение массовой бойни. У них были найдены самодельные бомбы, изготовленные по инструкции в интернете. Известно, что взрывные устройства они испытывали на животных, а сами теракты планировали провести в двух учебных заведениях Керчи. Сейчас подростки задержаны. Следователи дают их действиям правовую оценку. Возбуждены уголовные дела. 
26.02.2020 18:16
Правоохранители задержали местных подростков, которые готовили серию убийств. В одном из заброшенных бомбоубежищ, где и были задержаны 14-летние парни, спецслужбы обнаружили обрез ружья, схему здания, а также рецепты изготовления зажигательных смесей. 

Считается, что задержанные планировали напасть на городскую школу и расстрелять там несколько десятков человек. Какой мотив нападения? Кадры с допроса малолетних налетчиков в материале Владимир Королева. 

Региональная служба ФСБ России сегодня распространила кадры допроса  задержанных 14-летних парней из Саратова. Считается, что именно они готовили массовую бойню в одной из городских школ из мести. На что именно затаили обиду подростки, правоохранители не сообщают. 

Парни были задержаны в заброшенном бомбоубежище на окраине Саратова, здесь полицейские обнаружили обрез ружья. В распоряжении дуэта была схема школы, на компьютерах - рецепты изготовления зажигательных смесей. Нападение планировали ближе к концу учебного года. 

Какой конкретно план был у местных подростков - тайна следствия. Как и источник информации, который позволил выйти на подозреваемых и предотвратить жуткое преступление.

На прошлой неделе ФСБ России сообщила о задержании в Крыму двух несовершеннолетних - девятиклассника и студента колледжа. Причина  та же - предотвращение массовой бойни. У них были найдены самодельные бомбы, изготовленные по инструкции в интернете.

Известно, что взрывные устройства они испытывали на животных, а сами теракты планировали провести в двух учебных заведениях Керчи. Сейчас подростки задержаны. Следователи дают их действиям правовую оценку. Возбуждены уголовные дела. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =