Двух курьеров живого товара задержали правоохранители в Гродно и Могилеве

Красивая жизнь, большие деньги и просто невероятные перспективы - такие фантастические истории потенциальным жрицам любви рассказывают так называемые трафикеры для того, чтобы доверчивые дамы согласились трудиться. И сразу двух таких курьеров живого товара на неделе задержали правоохранители в Гродно и Могилеве.  Методы работы у группировок идентичны: мужчины через интернет вербовали белорусок, чтобы вывезти их в Россию для занятия проституцией.  Жертвам сексуальных утех традиционно обещали высокую зарплату, безопасность, хорошие условия проживания и другие привлекательные бонусы. Но вот так ли это? Сейчас с задержанными работают следователи, чтобы установить другие факты противоправных действий.  Владимир Королев узнал подробности задержания.  44-летний гражданин России был задержан на трассе М6 на выезде из Гродно, автомобиль был остановлен инспекторами ГАИ, спецоперацию проводили бойцы ОМОНа. По данным правоохранителей, мужчина через интернет предлагал девушкам из Беларуси высокооплачиваемый заработок в России. Особые условия работы, гарантированная безопасность и комфортабельное проживание. А это кадры оперативной съемки из Могилева. Здесь, в автомобиле перевозчика, задержан 26-летний житель Воронежа. Он пытался организовать  выезд за рубеж 19-летней белоруски. Девушка призналась: познакомилась с мужчиной через социальную сеть, куратор обещал до 3000 долларов и бесплатное проживание в хорошей квартире плюс другие привлекательные условия.  В прошлом году правоохранители Беларуси перекрыли 15 каналов поставки живого товара за рубеж Установлено свыше 20 жертв трафикеров. Сейчас оперативники устанавливают всех причастных к организации канала поставок девушек за рубеж. Правовую оценку задержанным будут давать следователи. В обоих случаях возбуждены только уголовные дела.  
20.02.2020 18:42
Красивая жизнь, большие деньги и просто невероятные перспективы - такие фантастические истории потенциальным жрицам любви рассказывают так называемые трафикеры для того, чтобы доверчивые дамы согласились трудиться. И сразу двух таких курьеров живого товара на неделе задержали правоохранители в Гродно и Могилеве.  Методы работы у группировок идентичны: мужчины через интернет вербовали белорусок, чтобы вывезти их в Россию для занятия проституцией.  Жертвам сексуальных утех традиционно обещали высокую зарплату, безопасность, хорошие условия проживания и другие привлекательные бонусы. Но вот так ли это? Сейчас с задержанными работают следователи, чтобы установить другие факты противоправных действий. 

Владимир Королев узнал подробности задержания.  44-летний гражданин России был задержан на трассе М6 на выезде из Гродно, автомобиль был остановлен инспекторами ГАИ, спецоперацию проводили бойцы ОМОНа. По данным правоохранителей, мужчина через интернет предлагал девушкам из Беларуси высокооплачиваемый заработок в России. Особые условия работы, гарантированная безопасность и комфортабельное проживание. А это кадры оперативной съемки из Могилева. Здесь, в автомобиле перевозчика, задержан 26-летний житель Воронежа. Он пытался организовать  выезд за рубеж 19-летней белоруски. Девушка призналась: познакомилась с мужчиной через социальную сеть, куратор обещал до 3000 долларов и бесплатное проживание в хорошей квартире плюс другие привлекательные условия. 


В прошлом году правоохранители Беларуси перекрыли 15 каналов поставки живого товара за рубеж

Установлено свыше 20 жертв трафикеров. Сейчас оперативники устанавливают всех причастных к организации канала поставок девушек за рубеж. Правовую оценку задержанным будут давать следователи. В обоих случаях возбуждены только уголовные дела.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =