Чужую сумку с крупной суммой забрали двое мужчин из арендованного авто

Дана правовая оценка действиям мужчин, которые забрали из арендованного авто чужую сумку с крупной суммой. Расследование уголовного дела продолжается. Как известно, более 5,5 тысячи долларов стали добычей жуликов.  Их владелец сначала обратился в каршеринг и сообщил,  что забыл в авто вещи. Тогда сотрудники компании связались с новым клиентом. Тот уверял: в авто ничего нет. После этого хозяин сумки отправился в милицию.  Наталья Ганусевич, официальный представитель ГУВД Минска: "Как выяснилось, 29-летний житель столицы, с которым ранее и связались сотрудники каршеринга, действительно имеет отношение к исчезновению чужого имущества. Мужчина пояснил оперативникам, что после звонка администраторов он вместе с товарищем нашел на заднем сидении авто сумку. Ее содержимое - 5 600 долларов -  приятели разделили пополам, а клатч, паспорт и водительское удостоверение выбросили в лифтовую шахту одного из домов".  К тому моменту, как задержали фигурантов, один из них успел потратить почти всю сумму, осталось лишь 50 долларов. Напарник деньги спрятал дома. 
06.04.2020 06:30
Дана правовая оценка действиям мужчин, которые забрали из арендованного авто чужую сумку с крупной суммой. Расследование уголовного дела продолжается. Как известно, более 5,5 тысячи долларов стали добычей жуликов.  Их владелец сначала обратился в каршеринг и сообщил,  что забыл в авто вещи. Тогда сотрудники компании связались с новым клиентом. Тот уверял: в авто ничего нет. После этого хозяин сумки отправился в милицию. 

Наталья Ганусевич, официальный представитель ГУВД Минска: "Как выяснилось, 29-летний житель столицы, с которым ранее и связались сотрудники каршеринга, действительно имеет отношение к исчезновению чужого имущества. Мужчина пояснил оперативникам, что после звонка администраторов он вместе с товарищем нашел на заднем сидении авто сумку. Ее содержимое - 5 600 долларов -  приятели разделили пополам, а клатч, паспорт и водительское удостоверение выбросили в лифтовую шахту одного из домов". 

К тому моменту, как задержали фигурантов, один из них успел потратить почти всю сумму, осталось лишь 50 долларов. Напарник деньги спрятал дома. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =