Чем дальше в лес, тем больше дров

В народной истине в очередной раз убедились сотрудники финансовой милиции Новополоцка, которые проверили один из лесхозов Витебской области. В 2018 году предприятие заключило договор с рядом фирм на поставку древесины. По условиям контракта,  сырье лесхозы должны были отгружать лишь после того, как с ними полностью рассчитаются заказчики. Так сказать,  утром - деньги вечером - стулья.   По информации ДФР, мужчина не раз давал поручения отгружать древесину еще до того, как деньги за нее поступали на расчетный счет предприятия. Более того, охотно лесхоз сотрудничал и со своими должниками, которые и ранее не рассчитывались за поставки. Их долги к тому времени уже превышали более 25000 рублей.  Как подсчитали сотрудники ДФР, всего из-за сомнительных решений, лесхозу был причинен ущерб в размере 44 тысяч рублей. Сейчас решается вопрос о привлечении управленца к уголовной ответственности.  
28.11.2019 17:18
В народной истине в очередной раз убедились сотрудники финансовой милиции Новополоцка, которые проверили один из лесхозов Витебской области. В 2018 году предприятие заключило договор с рядом фирм на поставку древесины. По условиям контракта,  сырье лесхозы должны были отгружать лишь после того, как с ними полностью рассчитаются заказчики. Так сказать,  утром - деньги вечером - стулья.   По информации ДФР, мужчина не раз давал поручения отгружать древесину еще до того, как деньги за нее поступали на расчетный счет предприятия. Более того, охотно лесхоз сотрудничал и со своими должниками, которые и ранее не рассчитывались за поставки. Их долги к тому времени уже превышали более 25000 рублей. 

Как подсчитали сотрудники ДФР, всего из-за сомнительных решений, лесхозу был причинен ущерб в размере 44 тысяч рублей. Сейчас решается вопрос о привлечении управленца к уголовной ответственности.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =