Автомобиль в качестве взятки получил начальник транспортно-логистического сектора одного из столичных предприятий

Автомобиль в качестве взятки. Необычный подарок в 2016-м году получил начальник транспортно-логистического сектора одного из столичных предприятий. По данным следствия представитель компании по грузоперевозкам отдал Ford Transit, стоимостью более 100 тысяч рублей, за предоставление наиболее рентабельных маршрутов для перевозок, а также за подпись актов выполненных работ перевозчика, на основании которых в последующем происходила оплата.  Екатерина Гарлинская, официальный представитель УСК по Минску: Правоохранителями установлено, что компания по грузоперевозке в лице директора заключила договор лизинга на приобретение автомобиля Ford Transit, после чего указанное транспортное средство было передано во владение и пользование обвиняемого. При этом компания самостоятельно продолжила погашать стоимость автомобиля и обязательных лизинговых платежей по нему, с целью последующего выкупа и переоформления его на фигуранта, во исполнение достигнутой ранее договоренности. В момент задержания, в мае текущего года, мужчина уже находился в должности заместителя директора по коммерческим вопросам этого же предприятия. В настоящий момент он уволен. Возбуждено уголовное дело о коррупции. Фигуранту предъявлены обвинения в покушение на получение взятки. Окончательная правовая оценка будет дана по результатам расследования. Читайте также: В Витебске оперативники задержали двух мужчин, которые сумели выманить деньги у женщины СК возбудил уголовное дело по факту незаконной рыбалки в Новогрудском районе
10.06.2021 06:30

Автомобиль в качестве взятки. Необычный подарок в 2016-м году получил начальник транспортно-логистического сектора одного из столичных предприятий. По данным следствия представитель компании по грузоперевозкам отдал Ford Transit, стоимостью более 100 тысяч рублей, за предоставление наиболее рентабельных маршрутов для перевозок, а также за подпись актов выполненных работ перевозчика, на основании которых в последующем происходила оплата. 

Екатерина Гарлинская, официальный представитель УСК по Минску: Правоохранителями установлено, что компания по грузоперевозке в лице директора заключила договор лизинга на приобретение автомобиля Ford Transit, после чего указанное транспортное средство было передано во владение и пользование обвиняемого. При этом компания самостоятельно продолжила погашать стоимость автомобиля и обязательных лизинговых платежей по нему, с целью последующего выкупа и переоформления его на фигуранта, во исполнение достигнутой ранее договоренности. В момент задержания, в мае текущего года, мужчина уже находился в должности заместителя директора по коммерческим вопросам этого же предприятия. В настоящий момент он уволен.

Возбуждено уголовное дело о коррупции. Фигуранту предъявлены обвинения в покушение на получение взятки. Окончательная правовая оценка будет дана по результатам расследования.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =