250 евро лишился пенсионер в Минском районе - результат переговоров с кибераферистами

250 евро лишился пенсионер в Минском районе - таков результат переговоров с кибераферистами. Звонок 65-летнему мужчине из деревни Аннополь поступил в мессенджере Viber - человек представился сотрудником Следственного комитета.  Всю информацию мужчина сообщил, как он думал, сотруднику банка. Назвал даже номера сеансовых паролей, которые стали приходить эсэмэсками на телефон. После пришло еще одно сообщение, но уже о списании с карты денег - 250 евро. По данному факту уже возбуждено уголовное дело о хищении имущества путем модификации компьютерной информации. Читайте также: В Витебске милиционеры задержали грабителей по горячим следам По факту смертельной аварии в Гродненском районе возбуждено уголовное дело
21.09.2021 06:20

250 евро лишился пенсионер в Минском районе - таков результат переговоров с кибераферистами. Звонок 65-летнему мужчине из деревни Аннополь поступил в мессенджере Viber - человек представился сотрудником Следственного комитета. 

Всю информацию мужчина сообщил, как он думал, сотруднику банка. Назвал даже номера сеансовых паролей, которые стали приходить эсэмэсками на телефон. После пришло еще одно сообщение, но уже о списании с карты денег - 250 евро. По данному факту уже возбуждено уголовное дело о хищении имущества путем модификации компьютерной информации.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =