14 лет колонии за контрабанду наркотиков получил 31-летний россиянин

14 лет колонии за контрабанду наркотиков. Еще один приговор по 328-й. И выслушал его 31-летний россиянин. Суд Гродненского района вынес решение о незаконном обороте гашиша. Об этой истории мы рассказывали в конце мая. Мужчина, действуя в сговоре с неустановленными пока лицами, приобрел гашиш в Европе и планировал сбыть в странах ЕАЭС. Россиянин спрятал 13 килограммов наркотика в нишах порогов и усилителя бампера своего "лексуса". В такой комплектации он пытался пересечь белорусско-польскую границу в пункте пропуска "Брузги". Для проезда границы он выбрал "зеленый коридор". Правда, во время контроля служебная собака пограничников учуяла подозрительный запах. И как сообщили в пресс-службе суда, обвиняемый признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном порядке.
13.11.2019 17:20

14 лет колонии за контрабанду наркотиков. Еще один приговор по 328-й. И выслушал его 31-летний россиянин. Суд Гродненского района вынес решение о незаконном обороте гашиша. Об этой истории мы рассказывали в конце мая. Мужчина, действуя в сговоре с неустановленными пока лицами, приобрел гашиш в Европе и планировал сбыть в странах ЕАЭС. Россиянин спрятал 13 килограммов наркотика в нишах порогов и усилителя бампера своего "лексуса". В такой комплектации он пытался пересечь белорусско-польскую границу в пункте пропуска "Брузги". Для проезда границы он выбрал "зеленый коридор". Правда, во время контроля служебная собака пограничников учуяла подозрительный запах.

И как сообщили в пресс-службе суда, обвиняемый признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном порядке.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =