Жители Урала стали очевидцами необычного явления - падения метеорита

Упавший на Урале метеорит, по предварительным данным, разрушился еще при падении при входе в плотные слои атмосферы. Его части упали в нескольких районах Восточной Сибири и Урала. Взрыв в небе видели жители сразу нескольких регионов Урала. По словам очевидцев, сначала небосклон озарила яркая вспышка, затем послышался громкий гул, и огненный шар с бешеной скоростью устремился к Земле. По словам ученых, после взрыва метеор развалился на несколько частей и мест падения обломков небесного тела на Урале, может быть несколько. Известно, что один из осколков попал в Цинковый завод Челябинска, была разрушена часть стены здания.  В настоящее время порядка 20 тысяч человек личного состава МЧС и три воздушных судна проводят обследование местности с воздуха. Спасатели выясняют, есть ли еще разрушения, а главное пострадавшие. В Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России говорят, что дальнейшего падения осколков метеорита не прогнозируется.
15.02.2013 12:02

В небе, согласно рассказам очевидцев, раздались взрывы, и на Землю посыпались горящие обломки

Упавший на Урале метеорит, по предварительным данным, разрушился еще при падении при входе в плотные слои атмосферы. Его части упали в нескольких районах Восточной Сибири и Урала. Взрыв в небе видели жители сразу нескольких регионов Урала. По словам очевидцев, сначала небосклон озарила яркая вспышка, затем послышался громкий гул, и огненный шар с бешеной скоростью устремился к Земле.
По словам ученых, после взрыва метеор развалился на несколько частей и мест падения обломков небесного тела на Урале, может быть несколько.
Известно, что один из осколков попал в Цинковый завод Челябинска, была разрушена часть стены здания.  В настоящее время порядка 20 тысяч человек личного состава МЧС и три воздушных судна проводят обследование местности с воздуха. Спасатели выясняют, есть ли еще разрушения, а главное пострадавшие.
В Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России говорят, что дальнейшего падения осколков метеорита не прогнозируется.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =