Жители Москвы недовольны карантинными мерами

Социальный вопрос как никогда остро стоит сейчас и в российской столице. Недовольство ее жителей карантинными мерами достигло точки кипения. Простые горожане возмущены действиями властей Москвы, предпринимаемыми для борьбы с коронавирусной инфекцией. Сначала москвичей заперли на карантин, назвав это самоизоляцией. Потом в разгар эпидемии в метро было не пробиться.  После этого были неудачные эксперименты с цифровыми пропусками, а также штрафами за все подряд. Мобильное приложение "Социальный мониторинг", с помощью которого власти следят, чтобы заболевшие сидели дома, по словам самих жителей Москвы, работает вкривь и вкось. Начиная с 21 мая, гражданам стали поступать сообщения об изменениях порядка оформления электронных пропусков. Теперь те, что были выданы в ближайшем Подмосковье, на территории Москвы не действуют.  Мало того, при выезде из Москвы на дачу москвичам теперь необходимо оформлять 2 пропуска: один - до дачи, другой - если люди планируют по дороге заехать в магазин.
31.05.2020 21:55
Социальный вопрос как никогда остро стоит сейчас и в российской столице. Недовольство ее жителей карантинными мерами достигло точки кипения. Простые горожане возмущены действиями властей Москвы, предпринимаемыми для борьбы с коронавирусной инфекцией. Сначала москвичей заперли на карантин, назвав это самоизоляцией. Потом в разгар эпидемии в метро было не пробиться. 

После этого были неудачные эксперименты с цифровыми пропусками, а также штрафами за все подряд. Мобильное приложение "Социальный мониторинг", с помощью которого власти следят, чтобы заболевшие сидели дома, по словам самих жителей Москвы, работает вкривь и вкось.

Начиная с 21 мая, гражданам стали поступать сообщения об изменениях порядка оформления электронных пропусков. Теперь те, что были выданы в ближайшем Подмосковье, на территории Москвы не действуют. 

Мало того, при выезде из Москвы на дачу москвичам теперь необходимо оформлять 2 пропуска: один - до дачи, другой - если люди планируют по дороге заехать в магазин.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =