Жертвами атаки в американском Сан-Бернардино стали 14 человек

Стрельба в Калифорнии. Жертвами атаки в американском городе Сан-Бернардино стали не менее 14 человек, еще 17 получили ранения. Двое вооруженных автоматами и взрывчаткой людей напали на медицинский центр, а затем попытались скрыться от полицейских на внедорожнике. По словам полицейских, подозреваемые - ими оказались мужчина и женщина - были убиты. Камуфляжная форма, бронежилеты, разные типы огнестрельного оружия - все говорит о том, что нападавшие тщательно готовились. Правоохранительные органы также подтвердили, что в здании медцентра было обнаружено и взрывное устройство. Причины и мотивы инцидента до сих пор не известны. Американские власти пока не торопятся открыто называть произошедшее терактом, однако крупнейшая стрельба со времен "Сэнди-Хук" вновь поставила вопрос об усилении контроля над огнестрельным оружием в США.
03.12.2015 19:05

Стрельба в Калифорнии. Жертвами атаки в американском городе Сан-Бернардино стали не менее 14 человек, еще 17 получили ранения. Двое вооруженных автоматами и взрывчаткой людей напали на медицинский центр, а затем попытались скрыться от полицейских на внедорожнике. По словам полицейских, подозреваемые - ими оказались мужчина и женщина - были убиты. Камуфляжная форма, бронежилеты, разные типы огнестрельного оружия - все говорит о том, что нападавшие тщательно готовились. Правоохранительные органы также подтвердили, что в здании медцентра было обнаружено и взрывное устройство. Причины и мотивы инцидента до сих пор не известны.

Американские власти пока не торопятся открыто называть произошедшее терактом, однако крупнейшая стрельба со времен "Сэнди-Хук" вновь поставила вопрос об усилении контроля над огнестрельным оружием в США.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =