Женщинам и детям разрешат покинуть осажденный сирийский город Хомс

В сирийском Хомсе может быть организован гуманитарный коридор, по которому город покинут женщины и дети. Договоренность об этом достигнута в ходе переговоров представителей президента Башара Асада и оппозиции. Вот уже несколько месяцев в Хомсе не стихают бои между правительственными войсками и мятежниками, удерживающими некоторые районы. Также не исключено, что в город - впервые за долгое время - сможет войти конвой с гуманитарной помощью. Все эти договоренности были достигнуты непосредственно в Сирии на фоне проходящей в эти дни в Швейцарии мирной конференции Женева-2.Переговоры идут уже шестой день, однако по-прежнему главным остается вопрос о будущем президента Сирии Башара Асада. Оппозиция по-прежнему настаивает на его отставке, представители властей арабской республики отказываются обсуждать это условие.
27.01.2014 09:03

В сирийском Хомсе может быть организован гуманитарный коридор, по которому город покинут женщины и дети.


В сирийском Хомсе может быть организован гуманитарный коридор, по которому город покинут женщины и дети. Договоренность об этом достигнута в ходе переговоров представителей президента Башара Асада и оппозиции.


Вот уже несколько месяцев в Хомсе не стихают бои между правительственными войсками и мятежниками, удерживающими некоторые районы. Также не исключено, что в город - впервые за долгое время - сможет войти конвой с гуманитарной помощью. Все эти договоренности были достигнуты непосредственно в Сирии на фоне проходящей в эти дни в Швейцарии мирной конференции Женева-2.


Переговоры идут уже шестой день, однако по-прежнему главным остается вопрос о будущем президента Сирии Башара Асада. Оппозиция по-прежнему настаивает на его отставке, представители властей арабской республики отказываются обсуждать это условие.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =