"Желтые жилеты" против полиции. В Париже начались стычки протестующих со стражами порядка

Сегодня во Франции очередная черная суббота. Наиболее масштабные манифестации по традиции в столице. На Елисейских полях собрались уже более тысячи человек. Группа демонстрантов пыталась прорваться к Триумфальной арке, проход к которой перекрыт полицией. В правоохранителей летят камни и бутылки. Для разгона применяется слезоточивый газ. Задержано уже более 80 человек, некоторые из них в ходе досмотра на вокзале Сен-Лазар. Именно туда прибывают участники митинга из пригородов Парижа и других городов. Всего же с начала протестов "желтых жилетов", которые, к слову, длятся уже пятую неделю, полиция задержала более 4 с половиной тысяч человек.
15.12.2018 15:02

Сегодня во Франции очередная черная суббота. Наиболее масштабные манифестации по традиции в столице. На Елисейских полях собрались уже более тысячи человек. Группа демонстрантов пыталась прорваться к Триумфальной арке, проход к которой перекрыт полицией. В правоохранителей летят камни и бутылки.

Для разгона применяется слезоточивый газ. Задержано уже более 80 человек, некоторые из них в ходе досмотра на вокзале Сен-Лазар. Именно туда прибывают участники митинга из пригородов Парижа и других городов. Всего же с начала протестов "желтых жилетов", которые, к слову, длятся уже пятую неделю, полиция задержала более 4 с половиной тысяч человек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =