Жара на юге Европы обернулась мощными лесными пожарами

Огонь полыхает в Испании, Франции и Португалии. На острове Мадейра экстренно эвакуируют сотни жителей и туристов. Погибших уже четверо, около ста человек в больнице. Уничтожены десятки жилых строений. В Лиссабоне сильное задымление. По всей материковой Португалии перекрыты многие автотрассы и железнодорожные линии. На юге Франции пожары уничтожили сотни гектаров леса и вплотную подступили к Марселю. Из-за серьезного задымления в регионе прекращено авиасообщение. Досталось и испанской Галисии. Там за минувшие сутки зафиксировано 58 возгораний. За три дня выгорело порядка тысячи гектаров. Причиной масштабного стихийного бедствия называют жаркую и сухую погоду, которую ветры принесли из Африки. 
12.08.2016 08:04

Огонь полыхает в Испании, Франции и Португалии. На острове Мадейра экстренно эвакуируют сотни жителей и туристов. Погибших уже четверо, около ста человек в больнице. Уничтожены десятки жилых строений. В Лиссабоне сильное задымление. По всей материковой Португалии перекрыты многие автотрассы и железнодорожные линии.

На юге Франции пожары уничтожили сотни гектаров леса и вплотную подступили к Марселю. Из-за серьезного задымления в регионе прекращено авиасообщение.

Досталось и испанской Галисии. Там за минувшие сутки зафиксировано 58 возгораний. За три дня выгорело порядка тысячи гектаров. Причиной масштабного стихийного бедствия называют жаркую и сухую погоду, которую ветры принесли из Африки. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =