Жандармерия Парижа сообщает более чем о двух тысячах участников сегодняшних акций протеста

А в Бордо собрались 4 с половиной тысячи активистов. Протестующих не остановили ни обещания и уступки правительства, ни призывы властей отказаться от акций из-за недавнего теракта в Страсбурге. Правда, нынешние выступления более сдержанные, чем неделю назад. Число задержанных в ходе манифестаций в Париже и его пригородах - более 170 человек, более сотни помещены под стражу. Сообщается о пострадавшей журналистке Russia Today. Ей повредили лицо, пишет ТАСС. Активное противостояние митингующих и полиции разгорелось в районе Елисейских полей. Полицейские применяют против протестующих слезоточивый газ. Во французской столице закрыты 40 станций метро, не ходят электрички, нарушено движение наземного транспорта. Ничего не работает: заколочены витрины и окна магазинов, банков и ресторанов. На обеспечение порядка только в Париже мобилизовано около 8 тысяч полицейских, по всей стране - свыше 70 тысяч.
15.12.2018 21:10

А в Бордо собрались 4 с половиной тысячи активистов. Протестующих не остановили ни обещания и уступки правительства, ни призывы властей отказаться от акций из-за недавнего теракта в Страсбурге. Правда, нынешние выступления более сдержанные, чем неделю назад.
Число задержанных в ходе манифестаций в Париже и его пригородах - более 170 человек, более сотни помещены под стражу. Сообщается о пострадавшей журналистке Russia Today. Ей повредили лицо, пишет ТАСС.
Активное противостояние митингующих и полиции разгорелось в районе Елисейских полей. Полицейские применяют против протестующих слезоточивый газ.

Во французской столице закрыты 40 станций метро, не ходят электрички, нарушено движение наземного транспорта. Ничего не работает: заколочены витрины и окна магазинов, банков и ресторанов. На обеспечение порядка только в Париже мобилизовано около 8 тысяч полицейских, по всей стране - свыше 70 тысяч.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =