Зеленский признал, что Украина больше не контролирует Артемовск

На встрече G7 в Хиросиме в воскресенье, 21 мая, президент Украины Владимир Зеленский сказал президенту США Джо Байдену, что Артемовск (Бахмут) уже не под контролем Киева. Об этом передает ТАСС. Владимир Зеленский признал, что контроль над Артемовском потерян: "Надо понимать, что там ничего не осталось. Очень жаль, это трагедия, но на сегодняшний день Бахмут только в наших сердцах. На этом месте нет ничего". Артемовск расположен на территории ДНР, к северу от Горловки. Это важный транспортный узел для снабжения украинской группировки в Донбассе. За город многие месяцы шли ожесточенные бои. Фото: из открытых интернет-источников Читайте также:  В Забайкалье сошли с путей 12 вагонов грузового поезда Байден объявил о выделении нового пакета военной помощи Украине Экспозиция белорусских производителей на выставке Sial Shanghai
21.05.2023 11:15

На встрече G7 в Хиросиме в воскресенье, 21 мая, президент Украины Владимир Зеленский сказал президенту США Джо Байдену, что Артемовск (Бахмут) уже не под контролем Киева. Об этом передает ТАСС.

Владимир Зеленский признал, что контроль над Артемовском потерян: "Надо понимать, что там ничего не осталось. Очень жаль, это трагедия, но на сегодняшний день Бахмут только в наших сердцах. На этом месте нет ничего".

Артемовск расположен на территории ДНР, к северу от Горловки. Это важный транспортный узел для снабжения украинской группировки в Донбассе. За город многие месяцы шли ожесточенные бои.

Фото: из открытых интернет-источников


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =