Завтра в Московской области день траура по жертвам пожара

Спасатели опоздали на пожар в психиатрической больнице в Подмосковье из-за закрытой речной переправы. В итоге дорога заняла час вместо двадцати минут. Трагедия унесла жизни – по разным данным - от 36-ти до 38-ми погибших. Многие пациенты погибли во сне – под воздействием сильного снотворного. На месте продолжается разбор завалов и поиск тел.Подробности - у Вадима Мартишевского.Крупное ЧП в психиатрической больнице поселка Раменский произошло в ночь на пятницу. К моменту прибытия пожарных здание горело целиком. В чудовищной трагедии погибли 38 человек. Пожарные пока обнаружили тела 13 погибших. Четверо из них были найдены около выхода из лечебницы, остальные - в палатах.Спастись удалось медсестре, которая вывела двух пациентов. Она рассказала, что ее разбудила сработавшая пожарная сигнализация. В коридоре женщина увидела горевшее кресло, потом, по ее словам, произошла вспышка. Сначала она попыталась справиться с огнем самостоятельно при помощи огнетушителя. В настоящее время пожарные разбирают сгоревшие обрушившиеся конструкции.Андрей Воробьев, временно исполняющий обязанности губернатора Московской области: Мы будем предоставлять материальную помощь родственникам. В настоящее время работают люди из правоохранительных органов, а также люди из Министерства по чрезвычайным ситуациям.Что касается лечебницы в Раменском, известно, что проверка в здании проводилась в августе прошлого года. Нарушений тогда выявлено не было.Следствие рассматривает все версии причин возгорания в психиатрической больнице Подмосковья. Среди приоритетных - неосторожное обращение с огнем и короткое замыкание.Завтра в Московской области - день траура по жертвам пожара. 
26.04.2013 12:02

Спасатели опоздали на пожар в психиатрической больнице в Подмосковье из-за закрытой речной переправы. В итоге дорога заняла час вместо двадцати минут. Трагедия унесла жизни – по разным данным - от 36-ти до 38-ми погибших. Многие пациенты погибли во сне - под воздействием сильного снотворного. На месте продолжается разбор завалов и поиск тел.


Спасатели опоздали на пожар в психиатрической больнице в Подмосковье из-за закрытой речной переправы. В итоге дорога заняла час вместо двадцати минут. Трагедия унесла жизни – по разным данным - от 36-ти до 38-ми погибших. Многие пациенты погибли во сне – под воздействием сильного снотворного. На месте продолжается разбор завалов и поиск тел.


Подробности - у Вадима Мартишевского.


Крупное ЧП в психиатрической больнице поселка Раменский произошло в ночь на пятницу. К моменту прибытия пожарных здание горело целиком. В чудовищной трагедии погибли 38 человек. Пожарные пока обнаружили тела 13 погибших. Четверо из них были найдены около выхода из лечебницы, остальные - в палатах.


Спастись удалось медсестре, которая вывела двух пациентов. Она рассказала, что ее разбудила сработавшая пожарная сигнализация. В коридоре женщина увидела горевшее кресло, потом, по ее словам, произошла вспышка. Сначала она попыталась справиться с огнем самостоятельно при помощи огнетушителя. В настоящее время пожарные разбирают сгоревшие обрушившиеся конструкции.


Андрей Воробьев, временно исполняющий обязанности губернатора Московской области: Мы будем предоставлять материальную помощь родственникам. В настоящее время работают люди из правоохранительных органов, а также люди из Министерства по чрезвычайным ситуациям.


Что касается лечебницы в Раменском, известно, что проверка в здании проводилась в августе прошлого года. Нарушений тогда выявлено не было.


Следствие рассматривает все версии причин возгорания в психиатрической больнице Подмосковья. Среди приоритетных - неосторожное обращение с огнем и короткое замыкание.
Завтра в Московской области - день траура по жертвам пожара.


 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =