Засуха на планете привела к дефициту хлопка

Из-за неурожая, как сообщает агентство "Блумберг", ощутимо снизится объем собранного на планете хлопка. Биржевые цены на него уже выросли на 30 %. Более того, Индия - главный экспортер хлопка - вынуждена сама покупать его за рубежом. Масштаб проблемы можно будет оценить к исходу года, когда истекут действующие контракты и будут заключены новые. В любом случае латать и перешивать одежду  наверняка станет глобальной модой.  Фото:pixabay.com Читайте также: Мощный ураган обрушился на Европу Дунай обмелел, и из воды показались затонувшие военные корабли Жара в Европе осушает реки и грозит потерей урожая
21.08.2022 15:20

Из-за неурожая, как сообщает агентство "Блумберг", ощутимо снизится объем собранного на планете хлопка. Биржевые цены на него уже выросли на 30 %. Более того, Индия - главный экспортер хлопка - вынуждена сама покупать его за рубежом.

Масштаб проблемы можно будет оценить к исходу года, когда истекут действующие контракты и будут заключены новые. В любом случае латать и перешивать одежду  наверняка станет глобальной модой. 

Фото:pixabay.com


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =