Застрявшим в тайской пещере детям угрожает нехватка кислорода

В подземелье слишком много человек, участвующих в спасательной операции. Изменение состава атмосферы заметили еще накануне. Сейчас в то место, где находятся школьники, закачивают кислород. Однако наибольшую опасность представляет накопление углекислого газа.  За судьбой 12 юных футболистов и их тренера следит весь мир. Международная федерация выразила надежду, что пленников пещеры вызволят уже в ближайшие дни. Президент ФИФА Джанни Инфантино пригласил ребят на финал чемпионата мира по футболу, который пройдет в Москве 15 июля.  Напомним, школьники и их тренер оказались заблокированными в подземном лабиринте 23 июня. Выбраться им помешало внезапное наводнение.
06.07.2018 15:07

В подземелье слишком много человек, участвующих в спасательной операции. Изменение состава атмосферы заметили еще накануне. Сейчас в то место, где находятся школьники, закачивают кислород. Однако наибольшую опасность представляет накопление углекислого газа. 

За судьбой 12 юных футболистов и их тренера следит весь мир. Международная федерация выразила надежду, что пленников пещеры вызволят уже в ближайшие дни. Президент ФИФА Джанни Инфантино пригласил ребят на финал чемпионата мира по футболу, который пройдет в Москве 15 июля. 

Напомним, школьники и их тренер оказались заблокированными в подземном лабиринте 23 июня. Выбраться им помешало внезапное наводнение.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =