Защитники традиционной семьи вышли на акцию протеста в Вильнюсе

Сотни человек в Вильнюсе  собрались на акцию протеста против семейной политики литовских властей. Участники  выступили в поддержку традиционных ценностей. Изначально мероприятие должно было пройти с 15 по 17 июня перед зданием Сейма, президентуры и правительства, однако муниципалитет Вильнюса разрешения не дал. В связи с этим протестующие вынуждены были разбиться на группы по 15 человек. С собой они принесли плакаты, национальную атрибутику и белые шары. Протестующих поддержали депутаты Сейма Пятрас Гражулис, известный своими резкими гомофобными высказываниями, а также Миндаугас Пуйдокас. На всеобщее обозрение был вывешен список парламентариев, которые яро продвигают уничтожение семьи. Литовцы, пользуясь случаем, передавали привет всем сторонникам, так называемых европейских перемен.  Скандальный законопроект Ранее в Сейме Литвы зарегистрировали закон о партнерстве. Он позволит партнерам наследовать имущество, получать информацию в случае несчастного случая. Однако он не предполагает усыновления, а дети, рожденные в партнерстве, будут считаться рожденными от родителей, не состоящих в браке. Законопроект вернули на доработку, а среди политиков произошел раскол на два лагеря. Некоторые социал-демократы объявили, что выходят из партии, поскольку политическая сила, по их мнению, не прилагает усилий по предоставлению прав уязвимым группам общества. Читайте также: Литва: Ситуация с Протасевичем - хороший повод, чтобы перевести стрелки с собственных проблем В Женеве сегодня пройдет встреча В. Путина и Д. Байдена
16.06.2021 08:10

Сотни человек в Вильнюсе  собрались на акцию протеста против семейной политики литовских властей. Участники  выступили в поддержку традиционных ценностей. Изначально мероприятие должно было пройти с 15 по 17 июня перед зданием Сейма, президентуры и правительства, однако муниципалитет Вильнюса разрешения не дал. В связи с этим протестующие вынуждены были разбиться на группы по 15 человек. С собой они принесли плакаты, национальную атрибутику и белые шары. Протестующих поддержали депутаты Сейма Пятрас Гражулис, известный своими резкими гомофобными высказываниями, а также Миндаугас Пуйдокас. На всеобщее обозрение был вывешен список парламентариев, которые яро продвигают уничтожение семьи. Литовцы, пользуясь случаем, передавали привет всем сторонникам, так называемых европейских перемен. 

Скандальный законопроект

Ранее в Сейме Литвы зарегистрировали закон о партнерстве. Он позволит партнерам наследовать имущество, получать информацию в случае несчастного случая. Однако он не предполагает усыновления, а дети, рожденные в партнерстве, будут считаться рожденными от родителей, не состоящих в браке. Законопроект вернули на доработку, а среди политиков произошел раскол на два лагеря. Некоторые социал-демократы объявили, что выходят из партии, поскольку политическая сила, по их мнению, не прилагает усилий по предоставлению прав уязвимым группам общества.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =