Защита прав человека - основа для сохранения мира и стабильности

"Борьба с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости". Третий комитет 71-й сессии Генассамблеи ООН большинством голосов принял соответствующую резолюцию. Против документа высказались Украина, США и Палау. Беларусь в качестве председателя Организации Договора о коллективной безопасности выступила с совместным заявлением от имени государств - членов ОДКБ при принятии решения по резолюции. В заявлении осуждаются целенаправленные усилия отдельных стран по переписыванию истории, искажению и пересмотру итогов Второй мировой войны. Государства - члены ОДКБ признают, что защита прав человека, мирное урегулирование конфликтов являются основой для сохранения мира и стабильности.
18.11.2016 21:15

"Борьба с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости". Третий комитет 71-й сессии Генассамблеи ООН большинством голосов принял соответствующую резолюцию. Против документа высказались Украина, США и Палау.

Беларусь в качестве председателя Организации Договора о коллективной безопасности выступила с совместным заявлением от имени государств - членов ОДКБ при принятии решения по резолюции.

В заявлении осуждаются целенаправленные усилия отдельных стран по переписыванию истории, искажению и пересмотру итогов Второй мировой войны. Государства - члены ОДКБ признают, что защита прав человека, мирное урегулирование конфликтов являются основой для сохранения мира и стабильности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =