Защита Джохара Царнаева признала его причастность к организации взрыва на Бостонском марафоне

Защита Джохара Царнаева на первом заседании суда признала его причастность к организации взрыва на Бостонском марафоне. Тем не менее адвокаты хотят доказать присяжным, что Царнаев, которому грозит смертная казнь, находился под влиянием своего старшего брата Тамерлана. По словам защитника Джудит Кларк, спланировал теракт именно брат обвиняемого. Напомним, 3 человека, в том числе восьмилетний мальчик, были убиты при взрыве 2 устройств, наполненных гвоздями и шарикоподшипниками в апреле 2013 года. Более 260 человек были ранены.
05.03.2015 08:04

Защита Джохара Царнаева на первом заседании суда признала его причастность к организации взрыва на Бостонском марафоне. Тем не менее адвокаты хотят доказать присяжным, что Царнаев, которому грозит смертная казнь, находился под влиянием своего старшего брата Тамерлана. По словам защитника Джудит Кларк, спланировал теракт именно брат обвиняемого.

Напомним, 3 человека, в том числе восьмилетний мальчик, были убиты при взрыве 2 устройств, наполненных гвоздями и шарикоподшипниками в апреле 2013 года. Более 260 человек были ранены.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =