Заседание министров промышленности ЕАЭС в Москве

В Евразийском экономическом союзе может быть создана крупная транснациональная корпорация. Сегодня в Москве прошла встреча министров промышленности шести государств ЕАЭС. На повестке - важные для союза вопросы: это импортозамещение и единая промышленная политика в ЕАЭС. Обсудили министры и совместные проекты, и транснациональная евразийская корпорация - один из них. Александр Субботин, министр по промышленности и АПК Евразийской экономической комиссии: "Обсуждается возможность ее создания и определяется отрасль, в которой сделать хотя бы первый пилотный проект по аналогии с Airbus в Евросоюзе, концерна MAN, Porsche и так далее. Помимо этого, есть большое количество программ - и союзный трактор создать, и союзный двигатель, комбайн". На встрече шла речь и о создании холдинга по производству светотехники - этому способствует емкий рынок и научные разработки. Еще одна тема повестки - сотрудничество в области космоса. В частности, предоставления геоинформационных услуг.
13.03.2019 19:04

В Евразийском экономическом союзе может быть создана крупная транснациональная корпорация. Сегодня в Москве прошла встреча министров промышленности шести государств ЕАЭС. На повестке - важные для союза вопросы: это импортозамещение и единая промышленная политика в ЕАЭС. Обсудили министры и совместные проекты, и транснациональная евразийская корпорация - один из них.

Александр Субботин, министр по промышленности и АПК Евразийской экономической комиссии: "Обсуждается возможность ее создания и определяется отрасль, в которой сделать хотя бы первый пилотный проект по аналогии с Airbus в Евросоюзе, концерна MAN, Porsche и так далее. Помимо этого, есть большое количество программ - и союзный трактор создать, и союзный двигатель, комбайн".

На встрече шла речь и о создании холдинга по производству светотехники - этому способствует емкий рынок и научные разработки. Еще одна тема повестки - сотрудничество в области космоса. В частности, предоставления геоинформационных услуг.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =