Запланированные на ноябрь старты двух "Союзов" могут не состояться

Запланированные на ноябрь старты двух "Союзов" - с космическим аппаратом "Глонасс-М" и с грузовым кораблем "Прогресс" - могут не состояться. Роскосмос не нашел желающих застраховать пуски ракет. Главной причиной стала авария на Байконуре при запуске корабля на МКС 11 октября. Страховой рынок ждет решения государственной комиссии, которая занимается расследованием инцидента. До выяснения причин приостановлены и все старты к международной космической станции. Эксперты склоняются к тому, что ошибка была допущена на этапе сборки ракеты.
24.10.2018 12:06

Запланированные на ноябрь старты двух "Союзов" - с космическим аппаратом "Глонасс-М" и с грузовым кораблем "Прогресс" - могут не состояться. Роскосмос не нашел желающих застраховать пуски ракет. Главной причиной стала авария на Байконуре при запуске корабля на МКС 11 октября.

Страховой рынок ждет решения государственной комиссии, которая занимается расследованием инцидента. До выяснения причин приостановлены и все старты к международной космической станции. Эксперты склоняются к тому, что ошибка была допущена на этапе сборки ракеты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =